Appartamenti in asta Castiglione Cosentino

    insertion image

    Appartamento al piano primo (terra rialzato) composto da: ingresso, soggiorno, tinello-cucina con caminetto, bagno padronale, bagno di servizio, 3 camere, portico/ballatoio e terrazzi. Il seminterrato è composto da 2 vani utilizzabili con ingressi indipendenti da corte pertinenziale e adibiti a cantina, da 2 vani e un sottoscala mantenuti allo stato rustico, privi dunque di serramenti e rifiniture. Superficie catastale 226 mq.

    square mqs icon 226  m²
    insertion image

    Appartamento al piano primo suddiviso in: ingresso, soggiorno e ampia cucina comunicanti, tre stanze da letto, un bagno padronale, un bagno di servizio, ballatoio e terrazzi. Superficie catastale 151 mq complessiva di cui 137 mq di abitazione, 13,50 mq di terrazzi e ballatoi.

    insertion image

    Fabbricato completo di corte, composto da un piano seminterrato, un piano terra, un primo piano ed un sottotetto non abitabile. L'appartamento posto al piano primo (l'unico completato internamente) risulta costituito da una zona giorno con ingresso salone, cucina, ripostiglio, bagno, e da zona notte con 3 camere, bagno, guardaroba, disimpegno.

    square mqs icon 223  m²
    insertion image

    Piena proprietà di un appartamento di tipo economico, facente parte di un maggiore fabbricato, sito nel Comune di Castiglione Cosentino (CS) al Rione Crocevia. L’immobile sopra detto è costituito da un unico piano composto da: ingresso-soggiorno-cucina, una camera da letto, un antibagno, un bagno ed un ripostiglio, il tutto per una superficie commerciale pari a mq. 80,00 (metri quadrati ottanta/00) ed un altezza interna media di m. 2,76 (metri due virgola settantasei/00). Occupato

    insertion image

    Immobile su 3 livelli, sup. lorda tot mq 145,24 ca e corte di pertinenza esclusiva di mq 240 ca, composto da: vano cucina/pranzo e bagno al piano seminterrato; 2 vani al piano terra; 2 vani letto con bagno al piano primo. Occupato

    square mqs icon 145,24  m²