Appartamenti in asta Ispica

    insertion image

    Piena proprietà fabbricato ad unico piano fuori terra, oltre la copertura con tetto a falda, censito al N.C.E.U. al foglio 100, particella 5321, sub 1, categoria A/3, cl. 1, sup. Cat. 48 mq, rendita Euro 216,91; terreno censito al N.C.T. al foglio 100, particella 5371, agrumeto, classe 2, superficie 00.19.03, reddito dominicale Euro 68,80, reddito agrario 21,62.

    square mqs icon 48  m²
    insertion image

    Diritto di piena proprietà di due unità immobiliari ad uso civile abitazione con due elevazioni fuori terra site a Ispica (RG) con accesso, la prima unità immobiliare, da via Brindisi n. 45 e la seconda ad angolo tra la via Siena e la Via Brindisi, con accesso dalla via Siena.

    square mqs icon 148,15  m²
    insertion image

    Si propone in vendita un prestigioso immobile situato nel cuore del centro storico della città, caratterizzato da una struttura architettonica di grande valore. La proprietà si sviluppa su più livelli, offrendo ampi spazi e una disposizione funzionale degli ambienti. Al piano sotto strada, l'immobile è composto da tre vani principali, corredati da accessori che ne completano la funzionalità. Il piano terra ospita due vani ulteriori, anch'essi dotati di accessori, garantendo versatilità e comf ...

    insertion image

    Immobile adibito a civile abitazione sito a Ispica (RG) nella Via Siena n. 3 ad angolo con la Via Bologna n. 34, composto a tre elevazioni fuori terra, con al piano seminterrato un locale garage e cantina, al piano terra e piano primo una unità abitativa con soprastante porzione di terrazzo calpestabile.

    square mqs icon 140  m²