13

Appartamenti in asta Marano Principato

    insertion image

    Fabbricato per civile abitazione di mq 90,14, e terreno confinante di mq 42. Su 3 livelli: P.T., cucina, soggiorno, scala di collegamento al P. 1; P.1, disimpegno, 2 camere; P.2, soffitta non praticabile. Occupata in forza di contratto di comodato d'uso gratuito. Il terreno, in difformità alla situazione catastale, è stato oggetto di una costruzione abusiva, costituita al solo piano terra da ampio vano, piccolo disimpegno, piccolo cucinino, locale bagno e area libera con due tettoie abusive.

    square mqs icon 90,14  m²
    insertion image

    Piena proprietà di appartamento di civile abitazione, di tipo economico, al piano sotto strada, di una palazzina di due piani complessivi. Consistenza 5 vani, Superficie Catastale 105 mq.

    square mqs icon 105  m²
    insertion image

    Piena proprietà di unità immobiliare composta da ingresso cucina, soggiorno, ripostiglio, bagno, una camera da letto. Lo stato manutentivo è buono. Presenta una superficie di 82 mq. Libero. Con riferimento a quanto non precisato nel presente avviso di vendita ed in merito alla descrizione dell’immobile, alla situazione di fatto e di diritto, alla regolarità urbanistica, ecc… si richiama quanto esposto dal C.T.U. nella relazione peritale in atti.

    square mqs icon 82  m²
    insertion image

    nel Comune di Marano Principato, Via Strada Provinciale n. 86 (già Via Persano Lento) - Appartamento al p. primo/rialzato composto da disimpegno, soggiorno/cucina con balcone, ripostiglio, due camere da letto, di cui una con balcone, due bagni. Sup. comm. 108 mq oltre 19 mq di balconi.

    square mqs icon 108  m²
    insertion image

    Appartamento di ca. 77 mq, posto al piano primo di un fabbricato di civile abitazione, composto da ingresso, soggiorno, cucina, n. 2 camere da letto, wc, disimpegno e ripostiglio. Occupato.

    square mqs icon 77  m²
    insertion image

    Unità immobiliare al piano 2, composta da: soggiorno con sala da pranzo, cucina abitabile, disimpegno, 3 camere da letto, 2 bagni oltre 4 balconi. Sup. tot lorda mq 150. Occupato.

    square mqs icon 150  m²
    insertion image

    Appartamento posto a piano terra di un fabbricato destinato a civile abitazione e ad attività commerciali, composto da soggiorno-cucina, bagno e due camere da letto, con superficie lorda di circa mq 67 oltre terrazzo di circa mq 28 e corte esclusiva di circa mq 16. Occupato.

    square mqs icon 67  m²
    insertion image

    Appartamento adibito a civile abitazione al piano secondo di un complesso immobiliare, vani 6, composto da: ingresso, soggiorno e sala da pranzo, 3 camere da letto, 2 bagni, antibagno, cucina e 3 balconi oltre area di corte esterna ad uso esclusivo ubicata nella parte interna del cortile del fabbricato destinata a parcheggio auto. Sup. tot mq 122, calpestabile mq 105 ca. Occupato.

    square mqs icon 122  m²