Appartamenti in asta Arenella, Montecalvario, Montesanto - Napoli

    insertion image
    Da 33.000

    Piena ed intera proprietà di un'abitazione di tipo popolare, piano terra, sita in Napoli alla via Salvator Rosa n. 58 e composta da un unico ambiente che funge da ingresso con soggiorno-cucina più retrostanti, ove poi è posto il bagno e un ripostiglio. Dall’ingresso a sinistra vi è un secondo ripostiglio, a destra vi è una rampa di scala che accede ad un’area soppalcata che insiste su circa i 2/3 della superf. dell’immobile e che funge da zona notte. L’immobile ha una sup. comm. di 42,00 mq.

    square mqs icon 42  m²
    insertion image
    Da 11.625

    Piena proprietà dell’appartamento sito in Napoli (NA) alla Via Francesco Saverio Correra n. 177, piano terra. L’immobile è composto cucina-soggiorno-pranzo, due camere, un bagno e un balcone verso la corte comune. L’immobile, in sufficienti condizioni di manutenzione, è parte di un fabbricato d’epoca. La superficie catastale è pari a 86 mq.

    square mqs icon 86  m²
    insertion image
    Arenella, Montecalvario, Montesanto
    Da 23.400

    Piena proprietà del locale sito in Napoli, alla via S. Liborio, n. 33, al piano terra, con accesso dalla corte interna dell’edificio composto da un unico ambiente munito di finestra sul cortile comune, sup. utile mq. 24 ca. Manca il servizio igienico. Ctg. A/5 (Abitazione tipo ultrapopolare) . In area di interesse archeologico - Vi è prelazione PA - Nel possesso della Custodia.

    square mqs icon 24  m²
    insertion image
    Da 62.016

    piena ed intera proprietà di appartamento al piano terra ed al primo piano con depositi al piano terra, al secondo piano e cantina al piano interrato con giardini pertinenziali ubicato alla frazione Tuoro in Caserta (Ce) alla via Domenico Fontana n.21/22 della superficie utile interna complessiva di 399,70 mq

    square mqs icon 399,7  m²