Appartamenti in asta Targia, Belvedere, Canalicchio - Siracusa

    insertion image
    Targia, Belvedere, Canalicchio
    Da 59.063

    appartamento posto al primo piano di un fabbricato residenziale a tre piani fuori terra e garage di pertinenza posto al piano terra siti in Siracusa (frazione di Belvedere), via Siracusa n.31/B, al catasto fabbricati del Comune di Siracusa, via Siracusa snc

    square mqs icon 88  m²
    insertion image

    Abitazione con garage; Il CTU afferma che l’immobile è stato costruito con progetto di costruzione del 10/05/1963, che in merito all’A.P.E. l’immobile risulta essere in classe “G” e di non essere in grado di verificare se tutti gli impianti (elettrici, idrici, sanitari, radiotelevisivi, riscaldamento, gas, ecc.) posti a servizio degli immobili sopra descritti siano conformi alle normative vigenti.

    square mqs icon 223,82  m²
    insertion image
    Da 26.942

    Immobile in Siracusa, località Belvedere, via Pio X nn. 20, Piano Primo, composto da un appartamento di due vani, soggiorno-cucina e camera con guardaroba, oltre servizio bagno, disimpegno e terrazzo nonché da un locale di deposito/sgombero non rifinito costituito da un unico vano oltre terrazzo, entrambi censiti al NCEU del Comune di Siracusa Foglio 22 p.lla 1147 sub. 3, piano 1, categoria A/3, cl. 4, 6 vani, sup. cat. 152 mq. escluse aree scoperte 146 mq. rc €. 464,81. Cl. En. “C”

    square mqs icon 152  m²
    insertion image
    Da 78.750
    Perizia  105.000
    Icona freccia verda rivolta verso il basso - 25%

    Piena proprietà dell'appartamento posto al primo piano di un fabbricato residenziale a tre piani fuori terra e del garage di pertinenza posto al piano terra siti in Siracusa (frazione di Belvedere), via Siracusa n.31/B, al catasto fabbricati del Comune di Siracusa, via Siracusa snc.

    square mqs icon 88  m²