Appartamenti in asta Torre San Patrizio

    insertion image

    L’unità oggetto di pignoramento riguarda una Unità Immobiliare Abitativa al Piano 1°, sita a Torre San Patrizio (FM) in via G. Verdi n. 13 descritta in Catasto Fabbricati di detto Comune al Foglio n. 6 con Particella n. 335 sub 2 di circa 125 mq. L’Unità Immobiliare Abitativa fa parte di una palazzina che si trova in zona periferica, ad est del centro stroico. L'immobile è composto da ingresso, soggiorno con zona pranzo e cucina , n. 4 camere, n. 2 bagni e con n. 3 balconi.

    insertion image

    Intera piena proprietà per la quota di 1/1 di un appartamento nel centro storico del comune di Torre San Patrizio facente parte di un intero immobile che si sviluppa su tre livelli appoggia sulle mura medioevali e si affaccia da un lato su una piazzetta e dall'altro sulle mura. Il bene in questione si trova al piano terra ed ha accesso da piazza Marconi. Presenta internamente un vano giorno due camere e un bagno . Tramite una porta finestra si accede ad una terrazza

    square mqs icon 84  m²
    insertion image

    Diritto di proprietà per 8/8 su unità immobiliare sita a Torre San Patrizio in Via dell’Artigianato n. 10 e distinta al Catasto Urbano del Comune di Torre San Patrizio al foglio n. 7; particella n. 187; sub. 3, cat. A/2, classe 4; vani 7,5; 205 mq; escluse aree scop. 170 mq; piano T, rendita € 364,10.

    square mqs icon 205  m²
    insertion image

    Diritti di proprietà per 8/8 su unità immobiliare sita a Torre San Patrizio in Via dell’Artigianato n. 10 e distinta al Catasto Urbano del Comune di Torre San Patrizio al foglio n. 7; particella n. 187; sub.7; cat. C/6; classe 2; 157 mq; sup. totale 187 mq; piano S1; rendita € 275,68.

    square mqs icon 187  m²
    insertion image

    Diritti di proprietà per 8/8 su unità immobiliare sita a Torre San Patrizio in Via dell’Artigianato n. 10 e distinta al Catasto Urbano del Comune di Torre San Patrizio al foglio n. 7; particella n. 187; sub. 5; cat. C/2; classe 2; 85 mq; sup. totale 159 mq; piano 2; rendita € 114,14.

    square mqs icon 157  m²