12

Appartamenti in asta Viterbo

    insertion image

    Piena Proprietà su immobile al quinto piano di un edificio senza ascensore, uso abitativo, in Viterbo Via Pinzi n. 7 di circa mq 59,00 e locale deposito di circa 8 mq; censito al foglio 170, part 903, sub 20 (Cat A/4, cl 3, 4,5 vani, € 325,27). Buono stato di conservazione, non risulta il Certificato di Agibilità. Risultano oneri condominiali insoluti. Il valore complessivo dell’immobile è di € 69.700,00. La vendita non è soggetta ad IVA. L’immobile è occupato dalla parte debitrice.

    square mqs icon 59  m²
    insertion image

    Diritto di piena proprietà su un appartamento al piano secondo con annesso garage al piano seminterrato di pertinenza sito nel Comune di Viterbo (VT), Via Monfalcone n° 26, identificato al Catasto Fabbricati al Foglio 176 - Particella 471- sub. 10, Categoria A/2, classe 3, consistenza di 6,5 vani, rendita catastale € 839,24. Stato dell'immobile: occupato.

    square mqs icon 67  m²
    insertion image

    abitazione + autorimessa su due piani, occupata dal debitore. Abitazione. C.F. Viterbo f. 36 P.lla 533 sub 1 graff. con P.lla 535 sub 1, z.c. 4 cat. A/4, cl. 3, 5 vani, sup. cat. totale mq. 106, escluse aree scoperte mq. 106, Rendita Euro 215,88, Via Bellagio n. 1 n. 7, piano S1-1-T (abitazione) + f.36 P.lla 553 z.c. 4 cat. C/6 cl. 2, mq. 28, sup. cat. totale mq. 43, Rendita Euro 18,80, via Bellagio snc piano T-1

    insertion image

    Appartamento al piano terra rialzato con posto auto, a Viterbo (VT), Via Monte Cervino n. 16. Ingresso, soggiorno con terrazzo, una cucina con tinello e camino, un ulteriore terrazzo, un disimpegno, due bagni e tre camere da letto. Superficie commerciale residenziale totale: 162 mq Per maggiori informazioni visitare il portale www.quimmo.it - Codice annuncio 22627

    insertion image

    Diritti di proprietà su appartamento in Via Tondi n.7 nel comune di Viterbo (frazione Bagnaia) censito al NCEU Foglio 179, part. 104, sub. 1 (cat. A/4 cl. 1, vani 3.5, Sup. cat. mq 111, Ren. € 125,45 piani 1-2-3). L’immobile è articolato su tre piani. Privo di accessori e pertinenze indirette.Stato libero.Privo di certificazione di agibilità.Difformità sanabili secondo modalità e costi indicati nella CTU.

    insertion image

    Diritto di proprietà su appartamento con diritto di abitazione a favore di terzi che lo abitano. L’appartamento è al sesto piano della scala A ed è composto da ingresso, corridoio, soggiorno, camera, cucina e bagno per una superficie utile di mq. 40 circa, oltre ad una soffitta di pertinenza.

    square mqs icon 40  m²
    insertion image

    Piena proprietà di un appartamento di mq 90, all’interno del centro storico di Viterbo, terzo piano e sottotetto, composto da un open space dove si trova un soppalco che ospita la camera da letto aperta su la zona giorno ed un altro soppalco aperto sulla zona cucina, Ci sono difformità da sanare, i cui costi sono indicati nella CTU .

    square mqs icon 90  m²
    insertion image

    Piena proprietà di un appartamento, piano secondo, all’interno del centro storico di Viterbo,composto da ingresso soggiorno di circa 36.00 mq utili, cucina di circa 23.00 mq. utili, due bagni entrambi di circa 5.00 mq. utili, tre camere rispettivamente di circa 11.00 mq. utili, 12.00 mq. utili, 14.00 mq. utili, due ripostigli di circa 5.00 mq. utili e 2.50 mq. utili ed un disimpegno di circa 10.50 mq. utili. Ci sono difformità da sanare i cui costi sono indicati nella CTU

    square mqs icon 36  m²
    insertion image

    APPARTAMENTO SU DUE LIVELLI CON AREE PERTINENZIALI E N 6 POSTI AUTO SCOPERTI. UNITA ABITATIVA COSTITUITO DA UN PIANO ABITATIVO CON SALONE,CUCININO,BAGNO,TERRAZO ESTERNO ALLA CUCINA.CON SCALA INTERNA SI ACCEDE AL SEMINTERRATO COSTITUITO DA CORRIDOIO,3 CAMERE,2BAGNI E CHIOSTRINA ESTERNA.ONERI CONDOMINIALI DA CORRISPONDERE. ACCESSO SU STRADA FORMALMENTE DI TERZI, MA DI USO PUBBLICO.VEDI PERIZIA