49

Box e garage in asta Roma

    insertion image
    Da 111.750

    Quota pari a 1/1 del diritto di proprietà su: - Bene N.1 - Appartamento ubicato a Roma (RM) - Via del Fosso dell'Osa 448-450, edificio C, interno 1, piano T-S1; l’immobile si sviluppa su due livelli, terra-rialzato e seminterrato, collegati mediante scala interna, sup. convenz. tot. mq. 103,50; - Bene N.2 - Posto auto ubicato a Roma (RM) - Via del Fosso dell'Osa 450, edificio C, interno 27, piano T; posto auto scoperto sito nel medesimo complesso edilizio di cui al bene n°1, sup. convenz. tot ...

    insertion image
    Axa, Casal Palocco, Infernetto
    Da 276.750

    Quota pari ad 1/1 del diritto di piena proprietà sul seguente compendio: - abitazione in villino con antistante giardino sito in Roma (Rm) Via Pietro Romani n.170. Su tre piani comunicanti tra di loro tramite scala interna piani terra, primo e interrato. Il tutto per mq. 203,56 oltre portico per mq 25,65, balconi per mq 8,86 e giardino per mq 97,02. Censita nel CF del Comune di Roma al foglio 1115, particella 3269 sub 657 e particella 3774 sub 501 categoria A7 -Oltre due posti auto scoperti

    square mqs icon 11,88  m²
    insertion image
    Ponte di Nona, Torre Angela
    Da 96.000

    Diritto di piena proprietà di appartamento sito in Roma, Quartiere Torre Angela, Via Poseidone n. 82, scala C, interno 12, piano 2 e posto auto scoperto

    square mqs icon 15  m²
    insertion image
    Cassia, San Godenzo, Grottarossa
    Da 27.750

    Quota pari a 1/1 del diritto di proprietà il locale box auto sito in Roma con doppio accesso da Via di Quarto Peperino n. 24 interno 6-Via Adrianopoli n. 19 interno 6, piano S1, categoria C/6, consistenza mq. 22

    square mqs icon 22  m²
    insertion image
    Da 94.800

    Quota pari al 100% del diritto di proprietà su porzioni di fabbricato site in Comune di Roma, località Torresina, facenti parte del “Condominio Parco San Giusto” e precisamente: - unità immobiliare ad uso ufficio e giardino di pertinenza esclusiva ; . - posto auto scoperto di forma rettangolare con int.12; - posto auto scoperto di forma rettangolare con int.13; posto auto scoperto di forma rettangolare con int.14

    insertion image

    Quota pari a 1/1 del diritto di proprietà di porzioni di fabbricato condominiale sito in Comune di Roma, zona Pisana, via Mario Ridolfi n. 2, (in catasto via della Pisana n. 370) e precisamente: - unità immobiliare ad uso civile abitazione posta al piano IV; - locale ad uso cantina; - posto auto al piano S1

    square mqs icon 19  m²
    insertion image
    Da 132.000

    Quota pari al 100% del diritto di proprietà su porzioni di fabbricato site in Comune di Roma, località Torresina, facenti parte del “Condominio Parco San Giusto” e precisamente: - unità immobiliare ad uso ufficio, posta ai piani T-S1 e giardino di pertinenza esclusiva; - posto auto scoperto con l’int. 5 - posto auto scoperto con l’int. 6 - posto auto scoperto con l’int. 7 - posto auto scoperto con l’int. 1 - posto auto scoperto con l’int. 2

    square mqs icon 11  m²
    insertion image
    Da 118.200

    Quota pari al 100% del diritto di proprietà su porzioni di fabbricato site in Comune di Roma, località Torresina, facenti parte del “Condominio Parco San Giusto” e precisamente: - unità immobiliare ad uso ufficio, posta ai piani S1-T e giardino di pertinenza esclusiva - posto auto scoperto con l’int. 9 - posto auto scoperto con l’int. 11 - posto auto scoperto con l’int. 3 - posto auto scoperto con l’int. 4 - posto auto scoperto con l’int. 10

    square mqs icon 10  m²
    insertion image
    Tintoretto, Roma 70, Rinnovamento, Ardeatino
    Da 246.000

    Quota pari a 1/1 del diritto di piena proprietà sui seguenti beni che costituiscono il compendio pignorato: -Bene n. 1: Appartamento sito in Roma (RM) – Via di Grotta Perfetta n. 558, Edificio A1, Scala B, Piano S1 - 4 - 5, Int. 9, con annessa cantina interno n. 5

    insertion image
    Da 96.000

    Quota pari al 100% del diritto di proprietà su porzioni di fabbricato site in Comune di Roma, località Torresina, facenti parte del “Condominio Parco San Giusto” e precisamente: - unità immobiliare indipendente ad uso ufficio posta ai piani T-S1 e giardino di pertinenza esclusiva - posto auto scoperto con l’int. 15 - posto auto scoperto con l’int. 16 - posto auto scoperto con l’int. 8

    square mqs icon 11  m²
    insertion image
    Ponte di Nona, Torre Angela
    Da 74.189

    Quota pari a 1/1 del diritto di intera proprietà su compendio immobiliare sito in Roma Via Casilina e precisamente: laboratorio artigianale/magazzino sito in Roma – Via Casilina n. 1611 piano S1 con accesso indipendente, composto da tre locali oltre servizi nonché box auto sito in Roma Via Casilina 1615, piano S1, interno 7

    square mqs icon 30  m²
    insertion image
    Balduina, Monte Mario, Cortina D'Ampezzo, Pineta Sacchetti, Valle Aurelia
    Da 49.664

    Area urbana e posto auto scoperto, siti in Roma (RM), Via Silvio Antoniano (angolo Via Trionfale). Superficie complessiva 210 mq circa Per maggiori informazioni visitare il portale www.quimmo.it - Codice annuncio 22782

    insertion image
    Da 1.074

    Vendesi proprieta superficiaria di posto moto, sito in Roma (RM), loc. Lunghezza, via Raffaello Liberti 141. Posto in autorimessa condominiale – Edificio C1 – al livello seminterrato accessibile dall’esterno ed anche dall’interno dell’edificio attraverso le scale e l’ascensore. Non risulta fruibile in quanto occupato dal cancello scorrevole di chiusura dell’autorimessa condominiale. Sup commerciale: 3,6 mq Per maggiori informazioni visitare il portale www.quimmo.it - Codice annuncio 17797

    insertion image
    Da 1.309

    Vendesi proprieta superficiaria di posto moto, sito in Roma (RM), loc. Lunghezza, via Raffaello Liberti 141. Posto in autorimessa condominiale – Edificio C1 – al livello seminterrato accessibile dall’esterno ed anche dall’interno dell’edificio attraverso le scale e l’ascensore. Non risulta fruibile in quanto occupato dal cancello scorrevole di chiusura dell’autorimessa condominiale. Sup commerciale: 4,4 mq Per maggiori informazioni visitare il portale www.quimmo.it - Codice annuncio 17795

    insertion image
    Da 1.074

    Vendesi proprieta superficiaria di posto moto, sito in Roma (RM), loc. Lunghezza, via Raffaello Liberti 141. Posto in autorimessa condominiale – Edificio C1 – al livello seminterrato accessibile dall’esterno ed anche dall’interno dell’edificio attraverso le scale e l’ascensore. Non risulta fruibile in quanto occupato dal cancello scorrevole di chiusura dell’autorimessa condominiale. Sup commerciale: 3,6 mq Per maggiori informazioni visitare il portale www.quimmo.it - Codice annuncio 17796

    insertion image
    Castelverde, Lunghezza, Corcolle
    Da 4.915

    L'accesso all'autorimessa avviene dal civ. 53 di Via Capestrano mediante rampa carrabile (Via Capestrano n. 53 P. S1, int. 19) - Dati identificativi N.C.E.U. - Fg. 670 P.lla 5509 - Sub. 35 - Cat. C/6 - Cl. 10 - Cons.za 18 mq - Superficie 18 mq - Rendita euro 52,19.

    square mqs icon 18  m²
    insertion image
    Da 4.915

    L'accesso all'autorimessa avviene dal civ. 53 di Via Capestrano mediante rampa carrabile (Via Capestrano n. 53 P. S1, int. 20) - Dati identificativi N.C.E.U. - Fg. 670 - P,lla 5509 - Sub. 36 - Cat. C/6 - Cl. 10 - Cons.za 18 mq - Superficie 18 mq - Rendita euro 52,99.

    square mqs icon 18  m²
    insertion image
    Da 4.096

    L'accesso all'autorimessa avviene dal civ. 53 di Via Capestrano mediante rampa carrabile (Via Capestrano n. 53 P. S1, int 40) - Dati identificativi N.C.E.U. - Fg. 670 - P,lla 5509 - Sub. 40 - Cat. C/6 - Cl. 10 - Cons.za 18 mq - Superficie 18 mq - Rendita euro 55,93.

    square mqs icon 19  m²
    insertion image
    Da 4.096

    L'accesso all'autorimessa avviene dal civ. 53 di Via Capestrano mediante rampa carrabile (Via Capestrano n. 53 P. S1, int 46) - Dati identificativi N.C.E.U. - Fg. 670 - P,lla 5509 - Sub. 46 - Cat. C/6 - Cl. 10 - Cons.za 18 mq - Superficie 18 mq - Rendita euro 52,99.

    square mqs icon 18  m²
    insertion image
    Casalotti, Casal Selce, Maglianella
    Da 50.000

    Cinque posti auto, quattro posti moto, dieci box moto, quattro cantine siti a Roma (RM), in via di Casalotti n.53. Per maggiori informazioni visitare il portale www.quimmo.it - Codice annuncio 22887

    insertion image
    Tor Vergata, Romanina, Anagnina
    Da 142.794

    Bene 1 - 1/1 proprietà a Roma Via di Torre Morena 102 appartamento int. 12, p. 3 catasto Fabbricati - Fg. 1010, Part. 1414, Sub. 42, Cat. A2 e Bene 2 posto auto scoperto p.Terra sub. 4 Cat. C6 occupati da terzi senza titolo Bene 3e4 p. Terra Posti auto scoperti sub. 5 e 6, Cat. C6 liberi Bene 5e6 p. Terra Posto auto coperto sub. 17e 18, Cat. C6 liberi. Il tutto come meglio descritto nell’elaborato peritale depositato in atti.