Case in asta Acquedotto, Donnici - Cosenza

    insertion image
    Da 176.256

    Abitazione in villino con corte di pertinenza, su quattro livelli compresi di seminterrato e sottotetto, sup. comm.le lorda complessiva mq. 1.330,32 ca. Occupato.

    square mqs icon 1.330,32  m²
    insertion image

    Fabbricati non attualmente censiti in catasto, mentre l’area sulla quale insistono della superficie catastale complessiva di mq 2.207,00, è definita da 4 p.lle al N.C.T. del Comune di Cosenza, loc. Muoio. I due fabbricati (tipologia di ville unifamiliari) si sviluppano su 3 livelli oltre sottotetto, allo stato realizzati per la sola parte strutturale, con telai a travi e pilastri in c.a., solai latero-cementizi e solette di copertura. Piena proprietà al 100%; libero ed in corso di costruzione.

    square mqs icon 2.207  m²
    insertion image

    Fabbricato in fase di avanzata di ristrutturazione con destinazione a struttura agrituristica, costituito da: un piano seminterrato composto da 3 vani destinati a zona ristoro, 2 vani a cucina, vano a servizi e porticato; piano terreno destinato all'ospitalità rurale composto da 7 vani e 2 bagni. Sup. commerciale complessiva mq 376,50 oltre corte di mq 408 con rudere.

    square mqs icon 376,5  m²
    insertion image
    Da 75.000

    Appartamento posto al primo piano di un edificio a due livelli della superficie commerciale complessiva di mq. 125 circa, composta da cinque vani catastali oltre balcone e diritti pro-quota sulle parti comuni.

    insertion image
    Da 87.586
    Perizia  183.039
    Icona freccia verda rivolta verso il basso - 52,1%

    Piena proprietà di porzione centrale di fabbricato residenziale a schiera del tipo villino su due livelli oltre piano seminterrato e sottotetto. Suddivisa in zona giorno al PT (soggiorno con zona cucina, e balconi a livello), zona notte al P1 (tre camere doppi servizi e balconi a livello), oltre tavernetta con cucina, ripostiglio e bagno al PS1 e sottotetto praticabile con due vani e bagno. Completano la proprietà due porzioni di corte esclusiva fronte e retro il cespite.