Case in asta Centro Storico - Cosenza

    insertion image

    Appartamento al primo piano composto da: ingresso, cucina con balcone, piccola lavanderia, soggiorno, due stanze da letto e un wc, il tutto per una superficie di mq 114.

    square mqs icon 114  m²
    insertion image

    Appartamento sito al secondo piano, terrazzo e terzo piano di un fabbricato residenziale posto nel centro storico del Comune di Cosenza. Consistenza 4 vani.

    insertion image

    Appartamento al p.1, sup. comm. mq 122 circa, composto da: ingresso, servizio igienico, cucina/pranzo, ripostiglio, soggiorno/letto e letto, oltre piccolo balcone. Occupato

    square mqs icon 122  m²
    insertion image
    Da 82.749

    Appartamento in centro storico, al piano secondo di un palazzo che risale alla metà del 500, sup. comm. mq 197,6 circa, composto da ingresso, salone, cucina, studio, 3 camere da letto, disimpegno e bagno

    square mqs icon 197,6  m²
    insertion image

    Appartamento posto al quarto piano composto da: ingresso, cucina, camera da pranzo, soggiorno, due camere da letto, bagno e ripostiglio, balcone e terrazzo. Sup. 123 mq. Occupato

    square mqs icon 123  m²
    insertion image

    Abitazione ultrapopolare in centro storico, al piano basso di un fabbricato a più piani f.t., sup. commerciale mq 11,42, vani 1. Provvedimento di liberazione del 25/01/2019 attuato a cura del custode.

    square mqs icon 11,42  m²
    insertion image

    Piena Proprietà di appartamento posto a piano primo, situato in un fabbricato in muratura portante, composto da un ampio ingresso-sala da pranzo, un locale cucina oltre ad un corridoio che disimpegna un locale bagno, un ripostiglio e una camera da letto il tutto servito da un ingresso pedonale da vano scala comune a piano terra per una superficie complessiva lorda di mq. 116,80 circa oltre alla superficie dei balconi pari a circa 13,11 mq.

    square mqs icon 116,8  m²
    insertion image

    Abitazione ultrapopolare in centro storico, al piano basso di un fabbricato a più piani f.t., sup. commerciale mq 13,20, vani 1. Provvedimento di liberazione del 25/01/2019 attuato a cura del custode.

    square mqs icon 13,2  m²