Case in asta Ercolano

    insertion image

    Unità immobiliare composta da un appartamento al secondo piano e da un locale deposito-lavanderia, al secondo piano, con ingresso indipendente da u n terrazzo comune

    insertion image

    Immobile piano seminterrato, composto da ambiente principale e secondo ambiente, ufficio con un piccolo bagno e antibagno, deposito con servizio igienico, oltre soppalco a giorno, altezza minima (circa 1.20 m) ad uso deposito; è accorpata abusivamente una camera dell’appartamento soprastante, per cui va ripristinata la consistenza originaria e legittima.

    square mqs icon 210  m²
    insertion image

    Appartamento al piano rialzato (catastalmente piano terra), composto da ingresso, 2 camere, cucina-tinello, corridoio, 2 bagni, oltre una terza camera, attualmente non collegata con l’appartamento ed accorpata all’immobile sottostante, per la quale va ripristinata la consistenza originaria e legittima.

    square mqs icon 86  m²
    insertion image

    - appartamento ad uso abitazione in Ercolano, piazza Trieste 4, posto al quarto piano della scala B, distinto con l'interno 10, composto da ingresso, corridoi, soggiorno, tre camere, bagno, ripostiglio e due balconi; confinante con appartamento della stessa scala, vano scala e cortile interno; censito in Catasto Fabbricati del Comune di Ercolano al foglio 11, p.lla 1460, sub. 29, piazza Trieste 4, scala B, int. 10, p. 4, cat. A/2, cl. 7, vani 6.5, R.C. € 654,61;

    insertion image

    Lotto unico diritto piena e intera proprietà unità immobiliare (tipo ultrapopolare), P.T. composta da cucina, bagno e due camere da letto; riportata nel N.C.E.U. del Comune di Ercolano al foglio 13, p.lla 720 sub 1 e p.lla 721 sub 1, cat. A/5, sup. 64 mq. Trattasi di appartamento occupato da terzi sine titulo.

    square mqs icon 74  m²
    insertion image

    Piena ed intera proprietà dell’intero fabbricato sito nel Comune di Ercolano (NA) alla Via Arena San Vito n. 4, composto nel suo insieme da un appartamento per civile abitazione che si sviluppa su due livelli.