Case in asta Ferrara

    insertion image
    Da 280.000

    LOTTO 4/B piena proprietà di appartamento al piano primo e sottotetto con annessi ripostigli al piano terra e vani servizi al piano primo. libero

    insertion image
    Da 67.125

    quota di ½ di appartamento al piano primo in palazzo storico così composto: ingresso, pranzo-soggiorno, piccola cucina, una camera da letto doppia (attualmente suddivisa in due camere da letto singole), un bagno ed un balcone; completa un piccolo ripostiglio al P.T., libero

    insertion image
    Da 35.625

    quota di ½ di monolocale al piano terra in palazzo storico così composto: monolocale, oltre al bagno raggiungibile tramite quattro gradini posti nel piccolo antibagno, locato

    insertion image
    Da 137.250

    quota di ½ di appartamento al piano secondo in palazzo storico così composto: ingresso unito a cucina e pranzo, ampio soggiorno, disimpegno, due camere da letto doppie, due bagni; al piano terzo un vano soffitta con finestre a tetto; con ulteriore scala esclusiva si raggiunge al piano terzo un vano ripostiglio ed al piano quarto un’ ampia terrazza panoramica. Completa il lotto una taverna posta al P.T., con antibagno e bagno, impianti per cucina, caminetto. locato

    insertion image
    Via Bologna, Foro Boario, Villaggio Satellite, Porta Reno
    Da 58.500

    Piena proprietà di appartamento condominiale posto al piano terzo con ascensore, in cattivo stato di conservazione,

    square mqs icon 91,2  m²
    insertion image
    Da 253.440

    complesso industriale formato da capannone, fabbricati annessi ed edificio collabente, con ampia area scoperta pertinenziale esclusiva, oltre ad una cabina elettrica, sito nel Comune di Fiscaglia (FE), frazione Migliaro, Via Santa Margherita nn 12 – 3/b.

    insertion image
    Da 37.440

    piena proprietà costituita da un appartamento, al p.1, composto da cucina-pranzo e zona soggiorno, corridoio/disimpegno, 2 camere da letto, studio, bagno e ripostiglio (sup. totale mq 120, circa), dotato di garage e area cortiliva comune occupato

    square mqs icon 120  m²