10

Case in asta Gioiosa Ionica

    insertion image

    square mqs icon 415  m²
    insertion image

    Diritto piena proprietà unità immob civile abitazione composta da fabbr.di 2 piani f.t. con corte nel Comune di Gioiosa Ionica (RC) contr.Abate Ali riportata nel catasto fabbr.al foglio 34 part.2161 sub.2, cat A/3, classe 3 cons.5 vani piano T-1 superficie catastale totale 142 mq rendita € 322,79.Presente doc.tecnica di istruzione pratica condono edilizio ex legge 47/85 e succ mod di cui non è stata rilasciata concessione per mancanza di documentazione.Presenza difformità urbanistiche e catas ...

    square mqs icon 142  m²
    insertion image

    Diritto di piena proprietà sull immobile sito in gioiosa ionica, c.da varano, n. 9 censito in catasto al foglio 34, p.lla 2193, sub 5, cat. a/2, classe 1, consistenza 8,5 vani, sup. cat. 190 mq; r.c euro 460,94.

    square mqs icon 190  m²
    insertion image

    LOTTO UNICO Proprietà 1/1 su ABITAZIONE DI TIPO ECONOMICO nel Comune di Gioiosa Ionica (RC), natura A3, in Via Canova, n. 3 – 5, ed è identificato nel N.C.E.U. al foglio 27, p.lla 297, si sviluppa su quattro piani fuori terra.

    insertion image

    Diritto di piena proprietà relativo alle seguenti unità immobiliari: 1) villino ad un piano fuori terra, vani 6,5, le divisioni interne al fabbricato e le aperture verso l'esterno sono difformi da quelle in progetto (l'abuso è sanabile); all'esterno del fabbricato esiste un porticato di 80,70 mq, realizzato abusivamente e non sanabile

    square mqs icon 137  m²
    insertion image

    Unità immobiliare ubicata nel Comune di Gioiosa Ionica alla contrada Palma, distinta in catasto fabbricati al foglio 28, particella 544, subalterno 7, piano 1, categoria A/2, classe 2, vani 7,5, rendita € 484,18, posta al piano primo di un edificio con struttura in c.a. a tre piani fuori terra, superficie commerciale 195,75 mq.

    square mqs icon 195,75  m²