Case in asta Grosseto Nord - Grosseto

    insertion image

    L’unità immobiliare ad uso residenziale su due piani, collegati da una scala interna, ed è costituita da un soggiorno-pranzo con vano cottura di circa mq 26.42, un bagno di circa mq 4.25, una terrazza di circa mq 7.84 al piano primo e da un disimpegno di circa mq 2.19, due depositi occasionali di circa mq 10.85 e circa mq 11.15 e da un tenditoio coperto di circa mq 8.09 al piano sottotetto.

    square mqs icon 60  m²
    insertion image

    Piena proprietà su immobile sito in Comune di Grosseto –Loc. Istia d'Ombrone in vicolo di Piazza n.4. L'abitazione al secondo piano di un edificio storico e vi si accede tramite atrio di ingresso in comune con altra unità immobiliare. L’appartamento è costituito da n.2 vani abitabili, un angolo cottura, un servizio igienico e un disimpegno. Discreto stato di conservazione. Il bene risulta dotato di conformità edilizia e paesaggistica, seppur necessiti di regolarizzazione di alcune opere inte ...

    square mqs icon 150  m²
    insertion image

    A) Proprietà superficiaria per la quota di 1/1 di box singolo, corpo C, int. 3, posto al p.terra di un fabbricato a schiera; sup. lorda tot. mq 41,50. Il garage ed il retro originari sono stati variati abusivamente nella destinazione d'uso in pranzo-soggiorno con cucina tinello, ripostiglio nel sottoscala; annesso cortile di pertinenza mq 21,75.

    square mqs icon 168,3  m²