Case in asta Maierato

    insertion image

    Lotto di terreno della sup. di mq 7.290 con un andamento quasi pianeggiante; al suo interno sono stati edificati vari manufatti edilizi, per una sup. complessiva coperta di mq 758. Ne consegue che l’area libera alla p.lla 474 del fg. 29 è di mq 6.532,00. Il lotto di terreno (p.lla 474) ed altri 3 singoli beni (sub. 3, sub. 5 della p.lla 399 e sub. 1 della p.lla 517), costituiscono i 4 beni interessati dalla procedura, meglio descritti nella relazione di stima alla quale si fa espresso rinvio.

    square mqs icon 7.290  m²
    insertion image

    Fabbricato su due livelli sito nel Comune di Maierato nel centro storico vicino il Municipio alla Via Vico Carmelo Tavella. Trattasi di un immobile disposto su due livelli con l’ingresso garantito al piano primo tramite scala esterna completa di ringhiera in ferro priva di copertura. Si può accedere anche dall’interno dell’abitazione tramite da una scala in ferro del tipo a chiocciola. La struttura del fabbricato è mista in muratura e cemento armato.

    square mqs icon 159  m²
    insertion image

    Appartamento per civile abitazione di vecchia costruzione al piano secondo di vani 6,5, mq 129 circa. L’immobile fa parte di un edificio multipiano, posto al secondo piano del fabbricato, composto da una cucina soggiorno 2 camere da letto e un servizio. Sono altresì presenti balconi e un piccolo terrazzo nella parte posteriore.

    square mqs icon 129  m²