Case in asta Ciaculli, Chiavelli, Oreto, Bandita - Palermo

    insertion image
    Ciaculli, Chiavelli, Oreto, Bandita
    Da 14.333

    Casa unifamiliare sita a Palermo, Baglio Lucchicelli n. 14, piani 2°, 3° e 4°, superficie commerciale 87mq.; C.F. Comune di Palermo Foglio 85, particella 248, sub. 11, Cat. A/4. LIBERO

    square mqs icon 87  m²
    insertion image
    Da 54.487
    Perizia  101.963
    Icona freccia verda rivolta verso il basso - 46,6%

    Fabbricato articolato tra piano primo e secondo, composto da corridoio di disimpegno, camera da letto, soggiorno con annesso ripostiglio, w.c. doccia ed una cameretta, al primo piano; ampia cucina-soggiorno, un terrazzo ed un terrazzino adibito a veranda e con annesso un w.c. doccia, al secondo piano. L’immobile è in corso di liberazione.

    square mqs icon 121  m²
    insertion image
    Da 58.476

    Nuda proprietà di immobile facente parte di un edificio sito in Palermo, via Francesco Melendez n. 41 (Contrada Ciaculli), piano secondo, identificato in Catasto Fabbricati del detto Comune al foglio 103, particella 1844 sub 4, zona censuaria 2, categoria A/2, classe 5, consistenza 9,5 vani, superficie catastale totale 249 mq., totale escluse aree scoperte 238 mq., rendita €.515,17, Via Francesco Melendez n. 41, piano 2.

    square mqs icon 249  m²
    insertion image
    Da 37.185

    Nuda proprietà di immobile facente parte di un edificio sito in Palermo, via Francesco Melendez n. 41 (Contrada Ciaculli), così composto: piano terra (locale di sgombero) e piano terzo (appartamento), identificato in Catasto Fabbricati del detto Comune al foglio 103, particella 1844 sub 5, categoria A/2, zona censuaria 2, classe 5 consistenza 6,5 vani, superficie catastale totale 144 mq., escluse aree scoperte mq. 136 mq., rendita € 352,48, Via Francesco Melendez n. 41, piano T-3.

    square mqs icon 144  m²
    insertion image

    Nuda proprietà di immobile facente parte di un edificio sito in Palermo, via Francesco Melendez n. 41 (Contrada Ciaculli), così composto: piano terra (locale di sgombero) e piano terzo (appartamento), identificato in Catasto Fabbricati del detto Comune al foglio 103, part. 1844 sub 6, in corso di costruzione, Via Francesco Melendez n. 41 piano T-3.

    insertion image
    Da 33.598

    Nuda proprietà di immobile facente parte di un edificio sito in Palermo, via Francesco Melendez n. 41 (Contrada Ciaculli), così composto: piano terra (locale di sgombero) e piano primo (appartamento), identificato in Catasto Fabbricati del detto Comune al foglio 103, particella 1844 sub 3, categoria A/2, classe 5, consistenza 6 vani, superficie catastale totale 134 mq., totale escluse aree scoperte 127 mq., rendita € 325,37.

    square mqs icon 134  m²
    insertion image

    Nuda proprietà di immobile facente parte di un edificio sito in Palermo, via Francesco Melendez n. 41 (Contrada Ciaculli), così composto: piano terra (locale di sgombero) e piano primo (appartamento), identificato in Catasto Fabbricati del detto Comune al foglio 103, particella 1844 sub 2, in corso di costruzione, Via Francesco Melendez n. 41 piano T-1.

    insertion image
    Da 81.000

    Piena proprietà appartamento sito in Palermo, Viale Placido Rizzotto n. 103, piano terzo, sup. totale mq 104,20, al Catasto dei Fabbricati al fg. 83, p.lla 1260 sub. 9 e piena proprietà del locale box sito in Palermo, viale Placido Rizzotto n. 103/A piano seminterrato, di superficie totale coperta pari a mq 22,30, al Catasto dei Fabbricati al fg. 83, p.lla 1260 sub. 30.

    square mqs icon 104,2  m²