11

Case in asta Pozzuoli

    insertion image

    Quota pari a 1/1 della piena proprietà di 1) Villa unifamiliare su tre livelli con giardino circostante, sita in Pozzuoli (NA), Parco Averno, alla Via Domitiana km 55, oggi Traversa Strigari n. 18 e 2) Garage al piano seminterrato

    square mqs icon 540,4  m²
    insertion image

    Fabbricato terra cielo, su tre livelli, piano terra, piano primo e secondo, indicati catastalmente come piano seminterrato. Tipologia villino destinato a residenza, con struttura di cemento armato, putrelle e tavelloni. Piano terra con accesso esterno indipendente, piano primo e secondo piano , lastrico solare calpestabile. Il fabbricato si trova in fase di completamento ed è in stato di abbandono. L’immobile è dettagliatamente descritto nella relazione dell’esperto estimatore.

    insertion image

    Appartamento costituito da un ingresso-disimpegno, una cucina con annessa veranda, un soggiorno, una camera da letto, un bagno, oltre ad un’ampia balconata, che si sviluppa su tre lati, con una piccola veranda-ripostiglio, sul lato est. Rientra nella consistenza del compendio la porzione di lastrico solare che copre interamente l’appartamento, privo di parapetto e non calpestabile

    insertion image

    piena proprietà di immobile nel Comune di Pozzuoli, foglio 33, particella 535, sub. 2, cat. A3, cl. 2, cons. 9 vani, sup. 134 mq, rendita 743,70 euro, piani T-S1. Piccolo fabbricato costituito da piano rialzato, composto da cucina , tre camere, bagno e balcone. Pertinenza esclusiva l’area censita in C.T. al foglio 33, p.lla 535, che resta caratterizzata da due diverse quote a causa del declivio del terreno. Completa la consistenza un locale deposito, sotto dell’abitazione.

    square mqs icon 134  m²
    insertion image

    appartamento nel Comune di Pozzuoli (NA) in via Montenuovo Licola Patria n. 136, facente parte del “Parco La Giara”, un complesso a vocazione turistica. Si compone di piano terra e primo piano. L’appartamento è composto: al piano terra da ingresso con scala di accesso al piano superiore, tre camere, wc, ripostiglio, corridoio e terrazzino; al primo piano da salone, cucina, w.c. e ampia balconata

    insertion image

    “Piena ed intera proprietà di quattro unità immobiliari di cui n. 3 abitazioni, disposte su tre livelli, in un’unica villa con giardino e piscina in Pozzuoli (NA) Via Montenuovo Licola Patria n. 126 oltre alla piena ed intera proprietà di n. 1 terreno in Pozzuoli (NA) alla Via Montenuovo Licola Patria, confinante con la suddetta villa

    insertion image

    Quota 1/1 della piena proprietà dell’appartamento sito in Pozzuoli, Località Licola (NA) alla Via del Mare n. 14 (già Via degli Arenili), Parco Laudiero Fabbricato B, Scala C, Piano rialzato, interno 1/C, catastalmente riportato al N.C.E.U. del Comune di Pozzuoli (NA) al foglio 7, particella 171, sub 2, Cat. A / 2, cl. 5, vani catastali 6, per complessivi mq. 138,75 circa; rendita catastale € 759,19.

    square mqs icon 138,75  m²
    insertion image

    APPARTAMENTO AL PIANO TERRA, CON ACCESSO DA UN CANCELLETTO ESTERNO, TRAMITE VIALETTO PRIVATO ANNESSO ALL'APPARTAMENTO, COMPOSTO DA INGRESSO-CORRIDOIO, CUCINA, LOCALE IGIENICO, TRE CAMERE E PATIO SCOPERTO.