77

Case in asta Venezia e provincia

    insertion image

    Abitazione unifamiliare con garage e scoperti esclusivi sviluppata al p. terra, composta da ingresso collegato ad un piccolo disimpegno, dai quali è possibile accedere ai vani soggiorno, cucina, due stanze da letto e un bagno, altro corridoio dal quale è possibile raggiungere un ulteriore locale bagno; sup. lorda 103,00 mq; garage di ca. 30,00 mq staccato dal corpo abitazione; terreno di ca. 71 mq; occupato dai debitori.

    insertion image

    Appartamento al primo piano, di sup. tot. 162 mq, tot. escluse aree scoperte 154 mq in fabbricato composto da due unità residenziali, un garage e scoperto; composta da un ingresso, cucina / soggiorno, disimpegno, tre camere, un bagno, un wc, scala che collega il p. primo al p. terra di proprietà di altra ditta e due terrazze, una delle quali chiusa con veranda, l’ingresso all’abitazione avviene grazie ad una scala esterna che porta alla terrazza. Abitato dall’esecutato.

    square mqs icon 154  m²
    insertion image

    Porzione di edificio bifamiliare di due piani f.t., costituita da abitazione, al piano terra e primo, di mq 214 di vani 10,5, con scoperto in parte a giardino in parte pavimentata. Occupato dal debitore.

    square mqs icon 214  m²
    insertion image

    insertion image

    Abitazione unifamiliare a due piani distinta in due subalterni con accessi distinti tra il piano terra ed il primo, in quartiere residenziale limitrofo al Parco Villa Soranzo di pregio paesaggistico; libero.

    insertion image

    Appartamento al piano primo in edificio condominiale di sup. catastale mq 69,00, con garage al piano interrato di mq 21 e posto auto esterno al piano terra di mq 16, si compone di ingresso, cucina, soggiorno in unico vano da cui si accede alla camera principale e quindi da disobbligo di cui si accede ad altra stanza da bagno; oggetto di contratto di locazione regolarmente registrato con scadenza al 31.10.2025.

    square mqs icon 69  m²
    insertion image

    Appartamento al piano primo sup. catastale mq 69,00. in edificio condominiale, con garage al piano interrato di mq 24 e posto auto esterno al piano terra di mq 17, si compone di ingresso, cucina, soggiorno in unico vano da cui si accede alla camera principale e quindi da disobbligo da cui si accede ad altra stanza da bagno; libero da persone.

    square mqs icon 69  m²
    insertion image

    Unità immobiliare ad uso residenziale sita al piano T - 3, composta da sala da pranzo, cucinino, due camere, un bagno e sgabuzzino; consistenza 6 vani, superficie catastale 83 mq, totale superficie da perizia 106,80 mq; occupata dai due coniugi esecutati.

    square mqs icon 83  m²
    insertion image

    Edificio ad uso residenziale / agricolo, di due piani fuori terra, risalente al secolo XVIII e in disuso da diversi anni; composto al p. terra da portico con arco dal quale si accede agli altri locali dell’abitazione, cucina con caminetto, pranzo, stalla, ripostiglio; al p. secondo tre camere da letto, ampio disimpegno, fienile accessibile esclusivamente dal sottostante porticato; annesso rustico, ricovero attrezzi, costituito da un unico vano; non occupati. Terreno agricolo privo di coltivaz ...

    insertion image
    Trivignano, Zelarino, La Favorita
    Da 99.720

    Il lotto è composto da un’abitazione al piano terra con annesso magazzino in edificio a carattere residenziale di due piani fuori terra senza interrato e scoperto pertinenziale. Stato generale dell’immobile: presenza di infiltrazioni e umidità. Vendita competitiva telematica sui portali www.doauction.it e www.astemobili.it - Gruppo Edicom

    insertion image

    Appartamento al p. secondo di edificio condominiale, composto di disimpegno, corridoio, due camere, soggiorno, cucina e bagno, con una terrazza a livello; è di pertinenza dello stesso un ripostiglio esclusivo al p. terzo; comproprietà delle parti in comune come per legge, titolo e destinazione; libero.

    square mqs icon 109  m²
    insertion image

    Tre abitazioni ai piani terra, primo, secondo, terzo e quarto dello stesso edificio di 4 piani fuori terra; l’unità sita al p. primo è costituita da ingresso, disimpegno, bagno, cucina, soggiorno, camera ed annessa terrazza; l’unità sita al p. secondo è costituita da ingresso, disimpegno, bagno, cucina, soggiorno, camera e balcone; l’unità sita al p. terzo è costituita da ingresso - disimpegno, bagno, cucina, soggiorno, camera e balcone.

    insertion image

    Appartamento, in sufficiente stato di manutenzione, al p. primo del Condominio Gloria, composto da ingresso, soggiorno, cucina, disobbligo, due servizi igienici e tre camere; ampia terrazza oltre a due poggioli; sup. netta, comprensiva delle terrazze è di circa 115 mq; posto auto scoperto; garage pertinenziale.

    square mqs icon 106  m²
    insertion image

    Appartamento consistenza 4,5 vani, senza garage, piani primo e quinto, in una zona residenziale di tipo A (intensivo), in sufficiente stato di manutenzione difformità catastali, sanabili; occupato con regolare contratto di locazione opponibile con scadenza il 30.11.2028.

    insertion image

    appartamento con posto auto scoperto sito in Chioggia (VE) – Vicolo Spiga n. 14/A, identificato al foglio 40, particella 626, sub 24, cat. A3, vani 4; di proprietà quanto a 14/27 del fall. 345/2013 Busatto Guerrino Snc e dei soci illimitatamente responsabili Busatto Giovanni e Gastone, quanto a 7/27 del Sig. Busatto R, quanto a 3/27 della Signora Busatto C. e quanto a 3/27 della Signora Busatto A. Il Curatore è in possesso di Procura Speciale notarile a vendere l'intero immobile.

    square mqs icon 69  m²
    insertion image

    Abitazione e pertinenze, occupato dalle persone fisiche proprietarie, in fallimento per estensione. Vendita competitiva telematica sui portale www.doauction.it - Gruppo Edicom

    insertion image

    Unità immobiliare di complessivi mq 900 distribuiti tra piano terra, secondo e terzo, adattata per speciali esigenze di un’attività commerciale, all’interno del palazzo storico conosciuto come “Palazzo Cappello” nelle immediate vicinanze del Ponte della Canonica e del Ponte dei Sospiri e poco distante da Piazza San Marco. Libero.

    square mqs icon 900  m²
    insertion image

    insertion image

    Appartamento al p. primo con garage al p. terra, in mini-condominio costituito da due unità immobiliari, composto da: al p. primo soggiorno, cucina separata, camera matrimoniale, bagno, ripostiglio, ingresso, una seconda camera, guardaroba e terrazza di 116 mq catastali ca., al p. terra da garage e magazzino di 46 mq ca.; sup. commerciale mq 164,00.

    square mqs icon 116  m²
    insertion image

    Appartamento al piano terra, primo e sottotetto con garage e cantina al piano seminterrato. Spese regolarizzazione edilizia urbanistica euro 5.000,00. Spese condominiali pregresse a carico della Procedura. Immobile temporaneamente occupato e sarà liberato a seguito dell’aggiudicazione e nei termini per la consegna. Vendita competitiva telematica sui portali www.doauction.it e www.astemobili.it - Gruppo Edicom

    insertion image

    square mqs icon 116  m²
    insertion image

    Abitazione unifamiliare con pertinenze. avente sup. coperta di ca. mq 205, autorimessa mq 42, area scoperta comune all'autorimessa e all'abitazione mq 1173; terreni di mq 1030; si segnala che il pignoramento colpisce i terreni mapp 283 e 541 limitatamente alla nuda proprietà; difformità urbanistico / edilizie sanabili e non; necessita aggiornamento catastale; libero da persone.

    square mqs icon 259  m²
    insertion image

    Piccola villetta unifamiliare ad un piano con scoperto di pertinenza di ca. 500 mq, in zona agricola e fluviale lungo il Naviglio del Brenta, nei pressi di Fusina; si sviluppa al p. terra con un ampio soggiorno e disimpegno con vano scale di accesso al p. sottotetto; al p. terra anche bagno e corridoio dal quale si accede ad un locale cucina e ad una camera; difformità: abitata dall’esecutato.