Case in asta Parioli, Pinciano, Villa Ada - Roma

    insertion image
    Parioli, Pinciano, Villa Ada
    Da 57.375

    In Comune di Sigillo, Via Antonio Gramsci 11, piena proprietà di appartamento al piano primo, autorimessa al piano sottostrada, magazzino piano sottostrada e lastrico solare al piano terra, tutti inseriti in un edificio di maggiore dimensioni con destinazione residenziale

    insertion image

    Quota pari a 1/1 del diritto di proprietà di porzione di fabbricato condominiale sito in Comune di Roma, quartiere Pinciano, Via Michele Mercati n. 42, e precisamente: - unità immobiliare ad uso civile abitazione posta ai piani 2 – S1, contraddistinta con l’int. 6, catastalmente composta da: ingresso, ripostiglio, disimpegni, tre camere, bagno, cucina, lavanderia e un balcone; - con annessa cantina al piano S1 priva di numerazione

    insertion image

    Riano (Rm), Via Bellini 4 e precisamente: Appartamento per abitazione posto al piano terreno, composto da ingresso-disimpegno, soggiorno, una camera, cucina e bagno con annessa corte di pertinenza esclusiva e locale ad uso magazzino, posto al piano primo sotto strada, avente accesso indipendente dalla corte anzidetta. Identificato nel Catasto dei Fab. Comune di Riano al foglio 12, particella 925 sub. 501 graffata con particella 924 sub. 501, cat. A/4, cl. 2, cons.vani 4, sup.cat.91 mq, rendit ...

    insertion image
    Da 253.650

    Piena proprietà di appartamento sito in Roma (RM), Via Luigi Luciani n. 45, edificio 6, piano 5, interno 10, con annessa cantina, piano S1, int. 5

    square mqs icon 70,15  m²
    insertion image
    Da 17.732

    Quota pari a 100/100 del diritto di proprietà su appartamento sito in San Polo dei Cavalieri (RM), via della Pineta n. 4, piano terzo, composto da 2 camere, bagno e cucina dotata di balconcino di mq 70 circa e terrazzino di circa 38 mq accessibile dal corridoio di disimpegno. Identificato al Catasto Fabbricati del Comune di San Polo dei Cavalieri (RM), al foglio n. 20 part. 143 sub. 5, categoria A/4, classe 2, 4 vani catastali e superficie catastale totale di 81 mq, rendita € 154,94.