Case in asta Santa Maria Di Sala

    insertion image

    Edificio ad uso residenziale / agricolo, di due piani fuori terra, risalente al secolo XVIII e in disuso da diversi anni; composto al p. terra da portico con arco dal quale si accede agli altri locali dell’abitazione, cucina con caminetto, pranzo, stalla, ripostiglio; al p. secondo tre camere da letto, ampio disimpegno, fienile accessibile esclusivamente dal sottostante porticato; annesso rustico, ricovero attrezzi, costituito da un unico vano; non occupati. Terreno agricolo privo di coltivaz ...

    insertion image

    Abitazione unifamiliare con pertinenze. avente sup. coperta di ca. mq 205, autorimessa mq 42, area scoperta comune all'autorimessa e all'abitazione mq 1173; terreni di mq 1030; si segnala che il pignoramento colpisce i terreni mapp 283 e 541 limitatamente alla nuda proprietà; difformità urbanistico / edilizie sanabili e non; necessita aggiornamento catastale; libero da persone.

    square mqs icon 259  m²
    insertion image
    Da 132.914
    Perizia  177.218
    Icona freccia verda rivolta verso il basso - 25%

    Fabbricato ad uso residenziale composto di ingresso, soggiorno, cucina, bagno e stanza; p. primo costituito da disimpegno con poggiolo e due camere da letto; fabbricato che si sviluppa in due piani, il primo accessibile dalla scala di legno presente nel portico e costituito da fienile e granaio; il p. terra è costituito da cantina, bagno e stanza con caminetto, al p. terra vi sono due locali adibiti a pollaio e porcile; due terreni adiacenti e di forma rettangolare allungata; liberi.