14

Laboratori in asta Roma e provincia

    Vuoi vedere tutti gli annunci di Laboratori in Asta a Roma e provincia?
    insertion image

    Piena Proprietà (usufruttuario deceduto) edificio industriale ad uso laboratorio mq.577 c.ca, e piccolo edificio distribuito su due piani al Piano Terra destinato Uffici mq.58 c.ca al Piano Primo ad esposizione mq.58 c.ca con annesso terreno circostante.

    insertion image

    LOCALE ARTIGIANALE in San Cesareo, Via Casilina 190, per la quota di 1/1 di piena Proprietà Locale artigianale composto da vano principale, depositi, w.c. e ufficio Identificazione catastale: foglio 33 particella 202 sub. 502-503 graffati (catasto fabbricati),categoria C/3, classe U, consistenza 185 mq

    square mqs icon 185  m²
    insertion image

    Locale artigianale sito a Marcellina (Rm) via Monte Grappa n. 55/A, piano T, composto da locale laboratorio corredato di servizio wc e adiacente ripostiglio non direttamente comunicante, per una superficie convenzionale di circa mq. 91,50.

    square mqs icon 91,5  m²
    insertion image
    Talenti, Monte Sacro, Conca d'Oro, Nuovo Salario, Tufello
    Da 150.400

    Laboratorio al piano seminterrato di una palazzina residenziale, a Roma (RM), Via Lavaredo 1. L’interno e costituito da un ingresso, un ufficio, un bagno e il locale principale. Superficie commerciale totale: 138 mq Per maggiori informazioni visitare il portale www.quimmo.it - Codice annuncio 23519

    insertion image

    Quota pari a 1000/1000 del diritto di Proprietà Laboratorio per arti e mestieri Comune di FONTE NUOVA (Codice: M309) – Catasto Fabbricati distinto presso NCEU di detto Comune al foglio 33 particella 429 subalterni 507 Categoria C/3, Cl 1, Con. 123 m², Sup. Catastale 138 m², Rendita 139,75 €, in VIA GIOSUE’ CARDUCCI n. 4 Interno B Piano T, distinta ed indipendente.

    insertion image

    Porzione di fabbricato provvisto di corte di pertinenza, di locali ad uso ufficio e magazzini; catastalmente identificato al N.C.E.U del Comune di Subiaco, al foglio 27, part. 236, sub. 503 – categoria LABORATORIO PER ARTI E MESTIERI (C\3), consistenza 450 mq, superficie catastale totale 581 mq, rendita 836,66; sito nel Comune di Subiaco (RM), alla Contrada Sant’Angelo, identificato dal civico n. 67 e raggiungibile dalla Strada Sublacense (SR411).

    square mqs icon 450  m²
    insertion image

    square mqs icon 91,5  m²
    insertion image

    Quota pari a 1/1 del diritto di piena ed esclusiva proprietà di locale artigianale ad uso officina posto al piano terra del fabbricato in Palestrina, Via delle Piagge n. 11, di altro locale artigianale ad uso officina e di locale ad uso ufficio posti al piano terra del medesimo fabbricato.