Monolocali in asta Calabria

    insertion image
    Gergeri, Serra Soprana, Sant Ippolito
    Da 2.100

    Magazzino al piano terra della superficie utile calpestabile di mq. 41,90; totale superficie a lordo mq. 52,58.

    square mqs icon 52,58  m²
    insertion image

    Terreno con entrostante fabbricato su due piani fuori terra: Il piano terra è composto da garage, cucina, un bagno, una stanza e da un corridoio che si sviluppa lungo tutta la sua lunghezza. Il primo piano è composto da cucina, bagno, soggiorno, sala da pranzo, due camere da letto e da un corridoio che si sviluppa lungo tutta la sua lunghezza. Il sottotetto è un ambiente unico senza alcuna pavimentazione.

    insertion image

    Magazzini posti al piano terra accessibili dalla Via Fratelli Bandiera e comunicanti fra di loro di 52,50 mq complessivi, comprensivi di muri perimetrali esclusivi e di quota parte di quelli comuni. Superficie utile 36,05 mq in perizia specificati in allegato “i”.

    square mqs icon 52,5  m²
    insertion image

    1/1 di appartamento, magazzino (uniti di fatto) e due terreni. L'appartamento cat. A/3 Classe 2, sup. comm. mq. 32, al piano T, tre vani (un servizio igienico ricavato in un sottoscala, cucina, locale ripostiglio). Il magazzino cat. C/2, sup. comm. Piano T mq. 52,00, tre vani e un disimpegno (un servizio igienico, una camera da letto e una sala). 1/1 di due terreni, di cui uno Pascolo Arborato di superficie mq. 318, e il secondo parte Uliveto e parte Semin. Arborato di superficie 328 mq.

    square mqs icon 32  m²
    insertion image

    Immobili siti in Taurianova (RC), via Dante Alighieri N.C.E.U. al foglio 57 particella 720 (quota pari ai 10/15): Sub 1 categoria A/2 classe 1 vani 11,5 – appartamento PT - Sub 2 categoria A/2 classe 1 vani 8 – appartamento I° P - Sub 3 categoria A/2 classe 1 vani 8 – appartamento II° P - Sub 5 categoria A/2 classe 1 vani 8,5 – appartamento III° P con annesso locale lavanderia e terrazzo esclusivo al IV° P

    square mqs icon 20  m²
    insertion image

    Abitazione ultrapopolare in centro storico, al piano basso di un fabbricato a più piani f.t., sup. commerciale mq 11,42, vani 1. Provvedimento di liberazione del 25/01/2019 attuato a cura del custode.

    square mqs icon 11,42  m²
    insertion image

    Abitazione ultrapopolare in centro storico, al piano basso di un fabbricato a più piani f.t., sup. commerciale mq 13,20, vani 1. Provvedimento di liberazione del 25/01/2019 attuato a cura del custode.

    square mqs icon 13,2  m²