65

Negozi in asta Cosenza e provincia

    insertion image

    Piena proprietà di tre magazzini attualmente utilizzati quale sede di attività di ristorazione, facenti parte di un più ampio fabbricato in muratura di pietra, di costruzione risalente a prima del 1967. Due magazzini identificati come sub. 4 Cat. C/1 e 5 Cat. C/2 sono ubicati al piano terra, il magazzino Sub. 6 Cat. C/2 è collocato al piano primo.

    Vuoi vedere tutti gli annunci di Negozi in Asta a Cosenza e provincia?
    insertion image

    Locale commerciale facente parte di un complesso residenziale-commerciale-direzionale denominato “Metropolis”, al piano terra del corpo ad U prospiciente la Piazza centrale del complesso suddetto, e costituito da: un’ampia zona esposizione/vendita, tre camerini realizzati con tramezzature in cartongesso, un ripostiglio e da un servizio igienico con antibagno. E’ dotato di tre ampie vetrine, di impianto elettrico, risulta regolarmente allacciato alle reti idrica e fognaria comunali.

    square mqs icon 198  m²
    insertion image

    Locale commerciale con un’ampia sala pranzo e 2 retrostanti salette comunicanti, zona destinata alla preparazione con forno a legna, locale accessorio, 2 sgabuzzini, 1 bagno con antibagno e portico, esteso per mq 254,49 di sup. coperta od utile lorda (di cui mq 132,12 abusivi non sanabili) al piano S1, sala, locale lavaggio, cucina, 2 servizi igienici con antibagno, corridoio e ampio terrazzo, esteso per mq 239,51 di sup. coperta od utile lorda (di cui mq 114,38 abusivi non sanabili) al piano T.

    square mqs icon 494  m²
    insertion image

    Unità immobiliare, consistenza mq 70,00, sup. cat. mq 78, piano T; immobile della consistenza mq 49,00, superficie catastale mq 51, piano T, si accede ad esso (negozio unico) dalla porta esterna sotto il porticato dotata di serranda metallica; l’estensione del bene oggetto di pignoramento coincide con la sup. comm.le rilevata ed è pari a ca. mq 136,29. E’ dotato di una rientranza laterale con attiguo locale destinato a bagno privo dei sanitari.

    square mqs icon 136,29  m²
    insertion image

    Piena proprietà di unità immobiliare classificata come “Negozi e botteghe” ubicata al piano terra di un complesso di tre edifici, ricadente in un lotto di terreno acclive nel comune di Cosenza, Corso Luigi Fera, identificato al Catasto dei Fabbricati del comune di Cosenza al Foglio 12, Particella 328, Subalterno 2, Zona Cens. 2, Categoria C/1, classe 9, Consistenza 38 mq., Rendita euro 1.259,95.

    square mqs icon 38  m²
    insertion image
    Da 25.232

    Magazzino commerciale al piano terra, palazzo "Les Maisons", mq 78 ca, con bagno e annessa corte di pertinenza di mq 22 circa, sup. catastale mq 77. Occupato

    square mqs icon 78  m²
    insertion image

    Locale commerciale al piano terra del fabbricato denominato “San Borromeo 1”. Consistenza 148 mq, superficie totale: 157 mq.

    square mqs icon 157  m²
    insertion image

    1/1 di 2 locali commerciali comunicanti al piano terra Cat. C1, Cl. 1-U, Cons. 43 + 21 mq, Dati di superficie Totale: 31 + 31mq.

    square mqs icon 64  m²
    insertion image

    1/1 di 2 locali commerciali Cat. C1, Cl. 2, Cons. 87 mq. Dati di superficie Totale: 83 mq, di cui uno con soprastante (lastrico solare).

    square mqs icon 244  m²
    insertion image

    Magazzino commerciale al piano primo seminterrato del fabbricato denominato E/3, di mq 202 ca, consistenza mq 167. Occupato

    square mqs icon 202  m²
    insertion image

    Magazzino commerciale al piano primo seminterrato del fabbricato denominato E/3, di mq 157 ca, consistenza mq 129. Libero

    square mqs icon 157  m²
    insertion image
    Stadio, Città 2000, Panebianco
    Da 117.324

    Piena proprietà di n. due Magazzini al piano T della superficie lorda complessiva di 206 mq. dotati di 2 ingressi su Via Panebianco n. 578-580 e di un ingresso su cortile interno condominiale. Gli immobili sono liberi. Si rimanda per dettagli alla relazione di stima allegata in atti.

    square mqs icon 206  m²
    insertion image

    Negozio/bottega al piano terra, composto da ufficio, due spogliatoi e cucina. Al piano ammezzato sono presenti tre uffici, dei quali due hanno i servizi al loro interno. Consistenza 354 mq, cat C/1. Consistenza 87 mq, cat A/10. Occupato

    square mqs icon 543  m²
    insertion image

    Immobile 3 - Locale commerciale al piano terra adibito a bar/tabaccheria e sala giochi/ritrovo) composta da tre ampi ingressi da cui si accede alla sala bar, con annesso locale per il deposito e preparazione di alimenti, e ad un ampio salone. Da quest’ultimo si ha accesso ai servizi igienici e ad una sala per giochi da tavolo e videogame. Sup. calpestabile tot mq 196,70 ca.

    square mqs icon 196,7  m²
    insertion image
    Da 143.711

    Locale commerciale al piano terra, caratterizzato da un ampio spazio principale ideale per attività commerciali. Adiacente al locale principale, si trova un comodo deposito, perfetto per lo stoccaggio di merci o materiali. Completa la proprietà un bagno accessorio di dimensioni contenute, ma funzionale. La superficie totale dell'immobile è di 81 metri quadrati. L'immobile è attualmente libero e disponibile per l'uso immediato.

    square mqs icon 81  m²
    insertion image

    Piena proprietà di locali ad uso commerciale siti nel Comune di Castrolibero (CS) alla C.da Motta, facenti parte di un edificio costituito da due corpi di fabbrica. Detto lotto è costituito da tre unità immobiliari di cui due comunicanti tra loro, superficie complessiva di Mq. 631,20 al Fg. 13, part. 264 sub 4 e sub 8, cat. C\1 ed una ubicata al piano primo con accesso dal vano scale, balconi e servizio in comune con altra unità immobiliare, con superficie di mq 247,70 al Fg. 13, part. 264 su ...

    insertion image

    TRIBUNALE DI COSENZA Sezione fallimentare Fallimento N. 43/2011   LOTTO N. 4) Immobile sito in Montalto Uffugo, Via S. Maria di Settimo, posto al piano terra (primo piano fuori terra) del fabbricato lato nord ed è accessibile dalla corte fronte strada. E' composto da un locale magazzino adibito ad attività commerciale e deposito di ca 154 mq (h 2,70 m), con locale per servizi igienici. Censito al foglio 73, p.lla 207 sub 22,cat C/1. cl 1, consistenza 145 mq, rendita € 2.104,30. Proprietà 1

    square mqs icon 154  m²