48

Negozi in asta Napoli e provincia

    Vuoi vedere tutti gli annunci di Negozi in Asta a Napoli e provincia?
    insertion image

    Piena ed intera proprietà di un locale commerciale C/1 facente parte di un complesso immobiliare "Parco Primavera Edificio A-B" sito in Melito di Napoli (NA) alla Via Madonna delle Grazie 23/F, piano terra del fabbr. A. Libero. IL COMPLESSO IMMOBILIARE E' OGGETTO DI ORDINANZA DI CUSTODIA CAUTELARE AI FINI DI CONFISCA DISPOSTA DAL TRIBUNALE PENALE. VEDERE PRECISAZIONI IN AVVISO DI VENDITA.

    square mqs icon 59  m²
    insertion image

    Castello di Cisterna Trav. Berlinguer 16, locale commerciale, al piano rialzato, allo stato grezzo e fisicamente fuso al locale limitrofo, nonché box auto al PST. Sup comm: locale 85 mq; box auto 23. Libero. Abusi: al piano rialzato fusione delle due unità e chiusura interna di vani finestra (non sanabili); al PST spostamento rampa carrabile, assenza di partizioni interne, traslazione e diversa distribuzione interna e ampliamento verso nord. Inoltre non saldati oneri concessori titolo edilizio.

    square mqs icon 85  m²
    insertion image
    Da 36.387

    Piena ed intera proprietà di un locale terraneo a destinazione commerciale,di circa 72 mq, sito in Napoli al Corso N. Protopisani n. 37/f/g/h. Il bene è confinante con Corso Protopisani, traversa privata da civico 37/i di corso Protopisani, locale p.lla 250, sub 4, proprietà relativa al fabbricato di Corso Protopisani 37.

    square mqs icon 72  m²
    insertion image

    Piena ed intera proprietà di immobile C/1, in Napoli, via Santa Maria delle Grazie a Loreto n.31 piano T-S1. L’accesso al piano T è al n. 31, all’interno del bene non vi sono scale o botole con il piano S1 cui si accede da un’ampia botola posta in un’altra unità immob., di prop. aliena. Il piano T è composto da n. 4 stanze e un bagno. Il piano S1 è composto da 4 ambienti; vi è un 5 ambiente di prop. aliena a cui si accede solo dal piano S1 del bene pignorato. Il tutto per una sup. comm. di 1 ...

    square mqs icon 15,65  m²
    insertion image
    Miano, Capodichino, San Carlo all Arena
    Da 121.500

    negozio-deposito in Napoli Piazza Sant’Eframo Vecchio 9/13, p. terra, frazionato in 3 unità, adibite a ludoteca, deposito e porzione di appartamento. Ludoteca: ingresso e angolo cottura, sala pranzo, 2 sale, guardaroba, ripostiglio. Deposito: grande ambiente con ammezzato, 1 vano e bagno. In stato di abbandono. Porzione di abitazione, collegata alla porzione di appartamento al piano 1 (oggetto del lotto 2), da cui occorre separarsi: living, cucina, bagno, ripostiglio, balcone. Sup. tot. mq. 4 ...

    square mqs icon 422  m²
    insertion image

    Piena proprietà di locale terraneo a destinazione commerciale sito in Ercolano (NA) alla Via Dogana, avente autonomo ed esclusivo accesso dal civico n. 11, composto da un vano ed un piccolo wc. La superficie netta calpestabile è di 23 mq mentre la superficie lorda commerciale è di 33 mq.

    square mqs icon 36  m²
    insertion image
    Da 28.125
    Perizia  50.000
    Icona freccia verda rivolta verso il basso - 43,8%

    Piena ed intera proprietà di locale terraneo attualmente utilizzato come negozio, sito in Napoli al corso Secondigliano n.462, con accesso direttamente dalla pubblica via, composto da un locale fronte strada oltre retrobottega, piccolo disimpegno e bagno.