10

Negozi in asta Rende

    insertion image

    Piena proprietà di tre magazzini attualmente utilizzati quale sede di attività di ristorazione, facenti parte di un più ampio fabbricato in muratura di pietra, di costruzione risalente a prima del 1967. Due magazzini identificati come sub. 4 Cat. C/1 e 5 Cat. C/2 sono ubicati al piano terra, il magazzino Sub. 6 Cat. C/2 è collocato al piano primo.

    Vuoi vedere tutti gli annunci di Negozi in Asta a Cosenza e provincia?
    insertion image

    Locale commerciale facente parte di un complesso residenziale-commerciale-direzionale denominato “Metropolis”, al piano terra del corpo ad U prospiciente la Piazza centrale del complesso suddetto, e costituito da: un’ampia zona esposizione/vendita, tre camerini realizzati con tramezzature in cartongesso, un ripostiglio e da un servizio igienico con antibagno. E’ dotato di tre ampie vetrine, di impianto elettrico, risulta regolarmente allacciato alle reti idrica e fognaria comunali.

    square mqs icon 198  m²
    insertion image

    Locale commerciale con un’ampia sala pranzo e 2 retrostanti salette comunicanti, zona destinata alla preparazione con forno a legna, locale accessorio, 2 sgabuzzini, 1 bagno con antibagno e portico, esteso per mq 254,49 di sup. coperta od utile lorda (di cui mq 132,12 abusivi non sanabili) al piano S1, sala, locale lavaggio, cucina, 2 servizi igienici con antibagno, corridoio e ampio terrazzo, esteso per mq 239,51 di sup. coperta od utile lorda (di cui mq 114,38 abusivi non sanabili) al piano T.

    square mqs icon 494  m²
    insertion image

    Locale commerciale al piano terra del fabbricato denominato “San Borromeo 1”. Consistenza 148 mq, superficie totale: 157 mq.

    square mqs icon 157  m²
    insertion image

    Locale commerciale al piano terra composto da due locali uso ufficio, un servizio igienico e tre sale espositive. Superficie catastale totale 380 mq, superficie lorda 257,2 mq, superficie utile 222,9 mq; altezza da 2,80 m a 3,35 m.

    square mqs icon 380  m²