Quadrilocali in asta Reggio di Calabria e provincia

    insertion image

    Appartamento per civile abitazione, occupante l’intero piano terra: l’unità immobiliare è adibita ad abitazione ed è composta da una camera da letto, una camera, una cucina-soggiorno, un ingresso con corridoio ad un bagno, un ripostiglio ed un balcone lato cucina, per una superficie utile complessiva di mq 101,10 oltre balcone di mq 4,10.

    square mqs icon 131,1  m²
    insertion image

    Quota 1/1 sul diritto di piena proprietà relativo all'unità immobiliare al secondo piano di un fabbricato a quattro piani f.t. con accesso da via Borghetto, composto da due camere, cucina, WC, ingresso, ripostiglio, per una superficie perimetrale di mq 83,39, mq 11,25 di balconi e mq 87,17 commerciali.

    square mqs icon 87,17  m²
    insertion image

    Unità imm.re a p.T. con corte di mq 325, facente parte di un fabbricato. Costituito da 2 diversi corpi di fabbrica realizzati in momenti differenti: il primo è il p.T. della casa colonica. Pur essendo accatastato come abitazione, non si configura come tale, è privo di cucina e servizio igienico (sup. utile mq 48) di 4 vani principali, ripostiglio secondario. Il secondo corpo, adiacente al primo, è costituito da unico vano senza infissi nè rifinitura interna

    square mqs icon 135,75  m²
  • Tra 7 giorni
    insertion image

    Quota proprietà 50% dell'unità immobiliare al piano terzo, destinata ad abitazione, avente una superficie interna di mq. 53, balconi mq. 33.

    square mqs icon 141  m²