Terreni edificabili in asta Forli'

    insertion image

    Piena e intera proprietà di terreno prevalentemente pianeggiante di mq.47.729, con sovrastante manufatto ad uso proservizio, sito in Comune di Forlì, Loc. Cà Ossi via Ponte Rabbi snc, con Destinazione Urbanistica: Sottozona ZNI ( r) 46- Zone di nuovo insediamento soggette a intervento urbanistico coordinato a ridotta densità – art. 96 delle norme di POC. STATO: Il terreno è libero.

    insertion image

    Piena e intera proprietà di un terreno di mq.597, pianeggiante, interamente recintato, sito in Comune di Forlì, loc. Ronco, via dei Cavalieri snc, ricade nella ZONA PERIFERICA – AREA OMOGENEA M4.D, con destinazione urbanistica: Sottozona B1.5 – Zone residenziali della città contemporanea – Tessuti residenziali esterni alla città compatta – art.38 delle norme RUE. Vincoli del piano regolatore comunale indicati a pag. 51 della perizia STATO: Il terreno è libero.

    insertion image

    piena proprietà di area urbana costituita da due particelle di terreno agricolo ; il lotto si trova all’interno di una più ampia area per quale risulta proposto un Piano Urbanistico Attuativo di iniziativa privata denominato PUA ADF 3 Comparto B. L’intero lotto presenta forma pressoché rettangolare e morfologia pianeggiante, con superficie catastale complessiva di mq. 573,00. Il lotto di terreno non risulta recintato se non lungo il confine est; libero e in stato di abbandono;

    square mqs icon 573  m²
    insertion image

    Terreno edificabile, sito in Forli (FC), Via Antico Acquedotto. Trattasi di lotto edificabile a destinazione deposito e magazzino, compreso nel perimetro del comparto T3/a Area Autotrasportuale Polo Pieveacquedotto del Comune di Forli. Risulta consentita un’edificazione pari a SUL di mq.5400 (un’alta densita), tale da corrispondere materialmente ad un If = 1,1175. Sup catastale tot: 4832 mq Per maggiori informazioni visitare il portale www.quimmo.it - Codice annuncio 21468