Terreni edificabili in asta Potenza

    insertion image

    Piena ed intera proprietà (1/1) del terreno ricadente, secondo il Regolamento Urbanistico vigente, in area DUP (Distretti Urbani di Perequazione) di Poggio Tre Galli, in abitato di Potenza, della superficie nominale di mq. 15.373, con indice di Edificazione Territoriale 0,23 mq/mq. In catasto terreni del comune di Potenza al foglio 29, particelle 3027 e 4911.

    square mqs icon 15.373  m²
    insertion image

    Diritto di piena proprietà su fabbricato ubicato alla Via Poggio d'Oro n.408, catastalmente Via Dei Dragonari n. SNC, del Comune di Potenza, sviluppantesi su 3 livelli, parzialmente allo stato rustico perché in corso di costruzione, composto dalle 3 unità immobiliari, in uno con terreni circostanti estesi per una superficie di mq. 3.243:

    square mqs icon 101,86  m²
    insertion image

    PIENA ED INTERA PROPRIETÀ (1000/1000) di un TERRENO sito in Potenza alla c.da Canaletto (oggi Via La Tempa), costituito da un appezzamento di terreno composto da n° 1 particelle con accesso da un tratturo che collega i vari fondi a partire dalla strada comunale Via La Tempa, identificato al N.C.T. al Fg. 9 P.lla 510 -Qualità Seminativo Classe 4 – Sup. 5.070 mq – R.D. € 5,24 R.A. € 6.55

    square mqs icon 5.070  m²
    insertion image

    Piena proprietà quota 1/1 in Potenza alla Località Piani di Zucchero - Appezzamenti di terreno censiti nel Catasto Terreni al foglio 5 particella 126 – foglio 10 particelle 16 – 188 - 196 Porz. AA - 196 Porz. AB – 202 – 249 – 331 – 341 - 342 Porz. AA - 342 Porz AB – 377 – 460 - 594 Porz. AA - 594 Porz AB – 602 - 829 Porz. AA - 829 Porz. AB - 829 Porz. AC- 837 – 845 - 848