16

Terreni edificabili in asta Genova e provincia

    insertion image

    Località Monte Comune e Lueghe-LOTTO 1: composto da n. 6 terreni in stato di abbandono e non facilmente raggiungibili: Bene 1: Sup.10.460mq; Bene 2: Sup.720mq; Bene 3:Sup.2.250mq; Bene 4:Sup.2.330 mq; Bene 5: Sup. 10.920mq; Bene 6: Sup.23.670mq

    square mqs icon 10.920  m²
    insertion image

    Il LOTTO DUE è composto da TRE BENI situati in Località Ponte Scabbie. Bene 3: magazzino al piano T adiacente al fabbricato (lotto 1); la parte principale è stata ristrutturata di recente, la rimanente è in precarie condizioni di stabilità. Beni 4 e 5: due terreni contigui, in stato d'abbandono, contraddistinti con le particelle 137 (300mq) e 423 (130mq) di Località Ponte Scabbie situati in prossimità del magazzino, semi pianeggianti e lambiti sui lati ovest da un corso d'acqua.

    square mqs icon 130  m²
    insertion image

    Il LOTTO UNO è composto da QUATTRO BENI come da perizia: Beni 1 e 2: appartamento in Località Ponte Scabbie snc composto rispettivamente dai subalterni 1 e 3 in un fabbricato da terra a cielo di tre livelli oltre sottotetto con annessa piccola corte. Beni 6 e 7: due terreni in stato di abbandono in Località Ponte Scabbie contraddistinti rispettivamente con le particelle 142 (600mq) e 719 (370mq)

    square mqs icon 378  m²
    insertion image

    In Comune di Chiavari (GE), località Campodonico, piena proprietà di: 1) porzione di fabbricato rurale, censito al NCT del predetto Comune, al Foglio 2, Part. 374, Sub. 2, porzione di fabbricato; 2) n. 5 terreni.

    insertion image

    Località Monte Comune e Lueghe LOTTO DUE: composto da n. 7 terreni in stato di abbandono e non facilmente raggiungibili: Bene 7: Sup. 10.280,00 mq; Bene 8: Sup. 2.290,00 mq; Bene 9: Sup. 570,00 mq; Bene 10: Sup. 360,00 mq; Bene 11: Sup. 1.910,00 mq; Bene 12: Sup. 2.140,00 mq; Bene 13: Sup. 1.360,00 mq

    square mqs icon 10.280  m²
    insertion image

    Bavari Località Costa – piena proprietà LOTTO TRE: composto da n. 4 terreni in stato di abbandono e non facilmente raggiungibili: Bene 14: Sup. 5.540,00 mq; Bene 15: Sup. 7.980,00 mq; Bene 16: Sup. 8.890,00 mq; Bene 17: Sup. 1.120,00 mq;

    square mqs icon 5.540  m²
    insertion image

    Terreno a Ne (GE), localita Statale (borgo storico). Area boschiva di montagna (700 metri slm) a forte presidio ambientale. Ai confini con il Parco Naturale Regionale dell’Aveto. Superficie catastale di 750 mq. Lotto di forma irregolare non recintato raggiungibile da sentieri. Catastalmente prato. Condizioni discrete Per maggiori informazioni visitare il portale www.quimmo.it - Codice annuncio 23432

    insertion image

    Terreno a Ne (GE), localita Statale (borgo storico). Area boschiva di montagna (700 metri slm) a forte presidio ambientale. Ai confini con il Parco Naturale Regionale dell’Aveto. Superficie catastale di 2480 mq. Lotto di forma irregolare non recintato raggiungibile da sentieri. Catastalmente castagneto-frutteto. Condizioni discrete Per maggiori informazioni visitare il portale www.quimmo.it - Codice annuncio 23433

    insertion image

    Lotto unico composto da dieci beni tra cui in piena proprietà un magazzino ubicato a Recco Via Roma 38 piano sotto strada mq. 207, N. 6 Aree urbane ubicate a Recco in Via XX Settembre 13, Via Fiume 15 e Via Roma 38 Fg 9 Part. ***, N. 3 diritti perpetui di superficie in sottosuolo FG 9 Part. 797 - 803 e 808.

    square mqs icon 2.681  m²
    insertion image
    Apparizione, Borgoratti, Bavari
    Da 23.625

    Intera proprietà di complesso immobiliare sito in Genova (GE) Via Rosata 20, composto da n. 14 appezzamenti di terreno, della superficie complessiva di mq. 38.588, in parte (mq. 1.976) in zona semi urbanizzata, posta lungo la sponda destra del rio Rosata, con entrostanti piccoli volumi diruti e semi-diruti e per la restante parte (mq. 36.612) in zona boschiva con giacitura acclive caratterizzata da uso del suolo a Pino Marittimo.

    square mqs icon 38.528  m²