Terreni edificabili in asta Rizziconi

    insertion image

    Terreno agricolo, con accesso principale dalla strada Provinciale Anoia Sup. – Melicucco – Rizziconi, della superficie complessiva di mq 7.800, composto da due tipi di colture diverse (uliveto e agrumeto). Identificato al NCT del Comune di Rizziconi al foglio 21 particella 370.

    square mqs icon 7.800  m²
    insertion image

    Terreno agricolo, con accesso principale dalla strada Provinciale Anoia Sup. – Melicucco – Rizziconi, della superficie complessiva di mq 11.485, composto da due tipi di colture diverse (uliveto e agrumeto).. Identificato al NCT del Comune di Rizziconi al foglio 21 particella 720 (ex 372). Il terreno ha forma ad S che costeggia un’area destinata alla realizzazione di un canalone e costeggia per tutta la sua lunghezza la strada interpoderale che ne garantisce l’accesso

    square mqs icon 11.485  m²
    insertion image

    Terreno agricolo della superficie complessiva di mq 8520, composto da due tipi di colture diverse (uliveto e agrumeto). Il terreno ha forma rettangolare e pianeggiante, è oltrepassato da una stradina interpoderale, è privo di recinzione ed è dotato di impianto idrico. Dalla perizia di stima il lotto risulta gravato da “servitù di passaggio a servizio di altre particelle, sia per la strada interpoderale sia per la presenza della vasca di raccolta liquami

    square mqs icon 8.520  m²
    insertion image

    terreno in c.da Marotta, Rizziconi di ha 1.59.10, con annessi manufatti (7 serre a tunnel, 2 celle di mq. 540 cadauna e 1 cella di incubazione); pozzo per irrigazione; vasca coperta di raccolta acque da 150 mc, deposito attrezzi vari; serbatoio per il gasolio contenuto in vasca, edificio costituito da 2 locali deposito al PT e 2 app. al P1. Utilizzato dagli esecutati.

    insertion image

    suolo recintato di 5960 mq complessivi, con superficie impiantata a vigneto, orto irriguo, seminativo arborato e con relativi edifici sovrastanti: fabbricato in c.a. a due piani con copertura a tetto costituito da un appartamento rifinito al primo piano e da un magazzino al p.t., nonché le relative parti comuni ed inoltre fabbricato in c.a. a tre piani oltre sottotetto, ancora non ultimato e non accatastato.

    square mqs icon 5.960  m²