Trilocali in asta Viterbo e provincia

    insertion image

    Diritti di 1/1 piena proprietà su appartamento sito in Nepi Piazza Padella n.3 al Piano terra di mq 34 h media ml 2.40 + 2,2 mq di ripostiglio non abitabile con h media di ml 1.40.Non vi è certificato di agibilità ed il ctu non ritiene che allo stato attuale le normative vigenti consentano di ottenerlo. Vi sono abusi sanabili secondo costi e modalità illustrati in perizia. L'immobile è stato oggetto di contratto di locazione ma il Ctu non ha rinvenuto proroghe.

    square mqs icon 34  m²
    insertion image

    square mqs icon 43,2  m²
    insertion image

    Diritti di proprietà su appartamento in Via Tondi n.7 nel comune di Viterbo (frazione Bagnaia) censito al NCEU Foglio 179, part. 104, sub. 1 (cat. A/4 cl. 1, vani 3.5, Sup. cat. mq 111, Ren. € 125,45 piani 1-2-3). L’immobile è articolato su tre piani. Privo di accessori e pertinenze indirette.Stato libero.Privo di certificazione di agibilità.Difformità sanabili secondo modalità e costi indicati nella CTU.

    insertion image

    Piena proprietà Lotto 2- Foglio 11 Particella 503 Subalterno 2 Residenziale. superficie netta 51,05 MQ. Immobile sito in Onano (VT), Con accesso da Via Aula n. 4, piano primo, Immobile occupato dal debitore e dal proprio figlio.

    square mqs icon 51,05  m²