MI. ELI. AND ASSOCIATES LIMITED
luogo APT ES SHILANDI TRIQ IL- PUNICI XLENDI, GOZO XLN 1410 2/D
Pin

APT ES SHILANDI TRIQ IL- PUNICI XLENDI, GOZO XLN 1410 2/D

Scopri il nostro team

246  consulenze offerte
246 annunci pubblicati
    insertion image
    Monti Tiburtini, Pietra Alata
    Da 307.500

    Villino indipendente con corte esterna esclusiva, costituito da un piano terra adibito in parte a magazzino ed in parte ad abitazione, da un primo piano in cui è presente l'abitazione (angolo cottura, soggiorno/pranzo, due camere da letto, due bagni e due portici esterni), da un secondo piano (soffitta) al quale si accede tramite scala interna.

    insertion image

    Appartamento ubicato a Pomezia (RM) - VIA LA SPEZIA n.24, edificio B, scala C, interno 9, piano 2 di 80mq con balcone di 22.30 mq e Cantina al piano interrato. L'immobile esecutato ricade nel Comune di Pomezia in località Torvaianica a circa 150 mt. dagli stabilimenti balneari. Il complesso edificatorio realizzato su un lotto di terreno a poche decine di metri dal mare, si compone di due grandi edifici denominati con le lettere "A" e "B".

    insertion image
    Da 42.280

    Quota pari a 1/1 del diritto di proprietà su compendio sito in Ciciliano, RM, Viale Conte Roncone, in palazzina per civile abitazione al n.4, piano I interno 2; composto da disimpegno, ampio soggiorno con angolo cottura, balcone, camerino, due camere da letto ed un bagno.

    insertion image
    Da 57.383

    diritto di piena ed intera proprietà di appartamento sito in Mentana (RM), Località Casali, in via Menotti Garibaldi n. 37 con accesso dalla scala B, posto al 3° piano e contraddistinto con l’interno n. 13

    square mqs icon 82  m²
    insertion image

    compendio immobiliare costituito da: abitazione unifamiliare a un piano fuori terra di mq 166 superficie lorda, composta da due bagni, soggiorno, quattro camere, veranda in legno chiusa di mq 26; cantina di pertinenza; magazzino di mq 45 superficie lorda; magazzino di mq 45 superficie lorda (in catasto mq 19); area comune non censibile

    square mqs icon 166  m²
    insertion image
    Da 125.026

    Villino unifamiliare sito a San Cesareo (Roma), zona Valle Canestra, in via dei Cesti n. 15 composto di appartamento, magazzino-deposito e corte esclusiva esterna.

    square mqs icon 337  m²
    insertion image

    Quota pari a 1/1 del diritto di proprietà su appartamento sito in Roma – Via Principe Amedeo n. 138, scala A, interno 2 piano 1, composto da ingresso, disimpegno, due camere, cameretta/ripostiglio (priva di finestre verso l'esterno), bagno e cucina per complessivi mq. 95. Identificato al Catasto Fabbricati del Comune di Roma al foglio n. 496, Part. 106, Sub. 6, Zc. 2, Categoria A2, rendita catastale € 1.336,33.

    square mqs icon 95  m²
    insertion image
    Da 79.102

    Compendio immobiliare, sito in Zagarolo (RM), Via Colle Villa 22, composto da QUOTA di 1/1 del diritto di proprietà di porzione di villino con annessa corte circostante, riportato al N.C.E.U. con il Fg. 41 particella 576 sub 502 e particella graffata 572, cat. A/7, classe 2, consistenza 10 vani, superficie catastale 288 mq, e QUOTA INDIVISA di 3/8 del terreno riportato al catasto terreni dello stesso Comune al Fg. 41 p.lla 581, della superficie catastale di mq.2, su cui e’ realizzato un pozzo ...

    square mqs icon 290  m²
    insertion image
    Casal Lumbroso, Massimina, Ponte Galeria
    Da 206.250

    Piena proprietà su porzione di edificio residenziale bifamiliare cieloterra sito in Via Selegas n.28 ed.3, int.1, piano S1–S2–T-1.L’app.to è censito al fog.752,part.2708,sub20,cat.A2,cons.3,5 vani, sup.cat.60mq.,rc€488,05.L’autorimessa è censita al fog.752,part.2708,sub113,cat.C6,cons.86mq., rc€346,44.Occupato dal debitore esecutato che vi abita. La liberazione potrà essere richiesta all’atto del trasferimento (non potrà essere disposto il rilascio prima del decreto di trasferimento)

    square mqs icon 140  m²
    insertion image

    Riano (Rm), Via Bellini 4 e precisamente: Appartamento per abitazione posto al piano terreno, composto da ingresso-disimpegno, soggiorno, una camera, cucina e bagno con annessa corte di pertinenza esclusiva e locale ad uso magazzino, posto al piano primo sotto strada, avente accesso indipendente dalla corte anzidetta. Identificato nel Catasto dei Fab. Comune di Riano al foglio 12, particella 925 sub. 501 graffata con particella 924 sub. 501, cat. A/4, cl. 2, cons.vani 4, sup.cat.91 mq, rendit ...

Cos’è un’asta giudiziaria?

La guida definitiva per vendere casa al miglior prezzo

Come partecipare a un'asta giudiziaria?

Come ottenere una valutazione online veloce e gratuita