Appartamenti in asta Faro, Ganzirri, Sant Agata - Messina

    insertion image

    Nuda proprietà di unità abitativa costituita da un piano cantinato e due fuori terra alla quale è annesso un piccolo giardino e un parcheggio facente parte di una costruzione bifamiliare, all'interno del complesso residenziale "Regina Residence"; sup. convenzionale di mq 186,55. Occupato

    square mqs icon 186,55  m²
    insertion image

    A) Diritto di proprietà superficiaria per la quota di 1000/1000 di diritto di superficie per 99 anni di una cantina -o locale deposito- posta al piano terra di un fabbricato condominiale della superficie commerciale di 9,12 mq. B) Diritto di proprietà superficiaria per la quota di 1000/1000 di diritto di superficie per 99 anni, su appartamento della superficie commerciale di 95,74 mq.

    square mqs icon 95,74  m²
    insertion image

    Appartamento sito in Messina, Via Archimede s.n., località Papardo, all’interno del complesso immobiliare denominato “Fortuna Residence”. L’unità è ubicata al piano secondo e al piano terzo del corpo X, pal. C, int. 5, NCEU fg. 41, part. 1599, sub 34, cat. A/2, cl. 10, cons. 5,5 vani, sup. 158 mq., rendita € 255,65.

    square mqs icon 158  m²