Centro Aste Messina
luogo Via Olivarella Nazionale 33
Pin
Centro Aste Messina

Centro Aste Messina

Via Olivarella Nazionale 33

Scopri il nostro team

220  consulenze offerte
220 annunci pubblicati
    insertion image
    Da 64.193

    Negozio della superficie commerciale di 51,00 mq, ubicato al piano terra di un fabbricato a quattro elevazioni f.t. più piano seminterrato. L'immobile è composto da due vani più servizi (bottega, retrobottega e W.C.) a piano terra, più un piano ammezzato ed uno cantinato.

    square mqs icon 51  m²
    insertion image

    Giardini – Naxos, C.da Bruderi, unità immobiliari per civile abitazione l'una con accesso da Via Ischia, a P.T., composta da cucina, un vano, altro piccolo vano, disimpegno, w.c., due ripostigli, balconcino e corte, di mq. commerciali 112,80 circa; l'altra a P. 1 rispetto alla sottostante via Po, composta da cucina, due vani, disimpegno, ripostiglio e w.c., oltre balcone e corte, di mq. commerciali 79,10 circa. Occupate.

    insertion image

    Appartamento di circa 116 mq di superficie, posto al piano rialzato (prima elevazione fuori terra) con ampie verande (circa 46 mq di superficie) a livello su due lati e annesso giardino esterno di circa 150 mq di superficie.

    square mqs icon 116  m²
    insertion image

    Deposito/garage allo stato rustico, composto da un unico ambiente al piano seminterrato della sup. comm. di mq. 95,02 e Villa singola della sup. comm. di mq. 325,73 a piano terra e primo, composta da ingresso, cucina-sala da pranzo con camino, ripostiglio, bagno, soggiorno e camera; piano primo con 4 camere, 2 ripostigli, corridoio/disimpegno, bagno, wc e balconi; circondata da terreno e ampia corte.

    square mqs icon 95,02  m²
    insertion image

    square mqs icon 87,33  m²
    insertion image

    1/1 di Villa singola di 971 mq. Si sviluppa su piano S1-T-1. Presenta finiture di particolare qualità. Al PS1 vi è un parcheggio chiuso, da locali tecnici, lavanderia con ripostigli dedicati, wc e diversi altri ambienti. Il PT zona giorno è composto da ingresso-cucina- due wc-un grande salone- uno studio ed altri ambienti inutilizzati. Il P1 adibito a zona notte è composto da 4 camere con bagno esclusivo, di cui una patronale provvista di spogliatoio. Cat.A/7 cl. 2, consistenza 34 vani.

    square mqs icon 971  m²
    insertion image

    1/1 di Villa bifamiliare al piani S1-T-1-2 di 283 mq. Presenta finiture di pregio. Il PS1 adibito a zona giorno è composto da soggiorno, cucina, wc, ripostiglio. Al PT vi è un unico grande ambiente, bagno. il P1 adibito a zona notte è di superficie uguale al PT , troviamo 2 camere di cui una con spogliatoio e bagno privato, e un bagno. Al P2 troviamo un'ambiente unico, destinato a lavanderia. Cat.A/7 - cl. 1, 11,5 vani.

    square mqs icon 283  m²
    insertion image
    Da 237.150

    Messina, Via I Settembre n. 10, negozio a P. T. di mq. commerciali 180 circa, composto da ampio locale, oltre servizi. Dall'APE allegato alla CTU in classe E. Occupato da terzi giusta locazione ad uso diverso dall'abitativo, disdettato dal custode su ordine del G.E. alla scadenza del 28.02.2025. All'interno è svolta attività di bar - ristorante. Si avverte che la corresponsione dell'indennità di cui all'art. 34 L. 392/78 è condizione per l'esecuzione del rilascio.

    insertion image

    Elegante casa unifamiliare adibita a civile abitazione, sviluppata su tre piani fuori terra. Al piano terra, la zona giorno si presenta con un ampio soggiorno e una cucina comunicanti, offrendo uno spazio aperto e luminoso ideale per la convivialità. Completa il piano un pratico ripostiglio e un bagno di servizio. Salendo al primo piano, si trova una confortevole camera da letto, accompagnata da un piccolo vano versatile, perfetto per essere utilizzato come studio o cabina armadio, e un bagno ...

    square mqs icon 154,2  m²
    insertion image
    Giostra, Palermo, Trapani, Regina Margherita
    Da 22.500

    appartamento ricadente all'interno di un edificio a quattro elevazioni f.t., con copertura piana. L'appartamento si trova al p.t. ed è costituito da ingresso, cucina, due camere da letto, bagno e veranda di pertinenza, superficie lorda di circa mq 64,20

    square mqs icon 50  m²
    insertion image

    Piena proprietà dell'appartamento posto al piano terzo (quarta elevazione fuori terra) , della superficie lorda di mq. 136, composto da un’entrata, corridoio-disimpegno, un salone, una cucina, camera da letto matrimoniale, una cameretta, due bagni ed un ripostiglio e confinante con altro appartamento, vano scala e proprietà condominiale, del lastrico solare posto al piano quarto di mq. 132 e di un garage posto al piano seminterrato di mq. 28.

    square mqs icon 136  m²
    insertion image

    Nuda proprietà di unità abitativa costituita da un piano cantinato e due fuori terra alla quale è annesso un piccolo giardino e un parcheggio facente parte di una costruzione bifamiliare, all'interno del complesso residenziale "Regina Residence"; sup. convenzionale di mq 186,55. Occupato

    square mqs icon 186,55  m²
    insertion image

    Villa a due elevazioni fuori terra per la quota di 1/2 indiviso, sita all'interno del complesso residenziale Baia di Calipso. Consistenza 8,5 vani, superficie catastale 138 mq, posta al piano terra e primo.

    square mqs icon 138  m²

Cos’è un’asta giudiziaria?

La guida definitiva per vendere casa al miglior prezzo

Come partecipare a un'asta giudiziaria?

Come ottenere una valutazione online veloce e gratuita