Centro Aste Messina
luogo Via Olivarella Nazionale 33
Pin
Centro Aste Messina

Centro Aste Messina

Via Olivarella Nazionale 33

Scopri il nostro team

220  consulenze offerte
220 annunci pubblicati
    insertion image

    Capannone industriale indipendente della superficie commerciale di 1857,00 mq per la quota di 1000/1000 di piena proprietà, avente come pertinenze un piccolo fabbricato indipendente ad una elevazione f.t. e un’area esterna di manovra oltre un’area urbana asservita al capannone. Si articola internamente in una serie di celle di forma regolare, in un locale e tecnico, in un piccolo ufficio, in servizi igienici completi di spogliatoti e docce di cui due per disabili e da spazi di disimpegno.

    square mqs icon 1.857  m²
    insertion image

    Lotto unico (già lotto 3,5.6,7) Stabilimento industriale composto da: A) capannone a due el. f.t. della sup. di mq 1.077,70 al p.t e di mq 463,60 al primo piano; B) capannone della sup. di mq 818,10; tettoia(E) di mq 396 e tettoia (F) di mq 132,75 più aree esterne. Nel lotto sono compresi alcuni beni mobili di servizio.

    square mqs icon 1.077,7  m²
    insertion image

    locale commerciale adibito a supermercato a p.t. rialzato, superficie commerciale di mq 440 circa, oltre aree esterne e balconi di mq 74 circa, completo di tutta l'attrezzatura per supermercato; sottostante locale deposito al piano seminterrato della sup. catastale di mq 195

    square mqs icon 195  m²
    insertion image

    Appartamento indipendente dell’estensione di mq. 97 circa su tre elevazioni e così composto: il piano terra funge da ingresso ed è costituito da un corridoio in fondo al quale trovasi una scala a più rampe, che conduce al piano secondo; il piano secondo è composto da una camera e altro vano; pranzo soggiorno con angolo cottura e W.C.; il lastrico solare (piano terzo) si raggiunge dall'interno dell'appartamento da cui si diparte una scala con gradini in marmo.

    square mqs icon 97  m²
    insertion image

    appartamento indipendente dell’estensione di mq. 90 circa su due elevazioni e così composto: il piano terra da una camera, un piccolo vano-ripostiglio ed un locale W.C. In un angolo della camera è presente una scala a chiocciola tonda, con struttura e gradini in ferro, che collega al piano primo il quale è composto da un corridoio, una camera ove trovasi "ricavato" sul muro esterno un vano-caldaia, camera da pranzo soggiorno con angolo cottura; detto vano è dotato di finestra e di secondo ing ...

    square mqs icon 90  m²
    insertion image

    Complesso edilizio "Il Mare", proprietà superficiaria per la quota di 1000/1000 di appartamento composto da ingresso, soggiorno, due camere, ripostiglio e servizi, per una superficie calpestabile reale netta, esclusi gli accessori, di circa mq 80 oltre posto auto scoperto. Proprietà superficiaria per la quota di 1000/1000 di lastrico solare, superficie lorda complessiva di circa mq 68

    square mqs icon 68  m²
    insertion image
    Giostra, Palermo, Trapani, Regina Margherita
    Da 26.393

    appartamento piano primo della superficie commerciale di 73,32 mq. L’appartamento è composto da un ingresso/corridoio di superficie pari a 5,13 mq.; una cucina, accessibile dal corridoio, con una superficie pari a 13,97 mq. Camera 1 della superficie di 16,64 mq. Camera 2 della superficie di 17,23 mq. Bagno di superficie pari a 4,46 mq.

    square mqs icon 73,32  m²
    insertion image

    proprietà per la quota di 1/1 di una casa signorile della superficie commerciale di mq. 234, composta da un fabbricato a tre elevazioni fuori terra comunicanti con una scala interna.

    square mqs icon 234  m²
    insertion image

    Terreno, in Saponara, C.da Santa Barbara, di complessive are 91.19. Non è compreso il fabbricato rurale part. 967. Su particelle 604, 964, 965 e 2287 (oggi partt. 3491, 3492 e 3493) trascritta servitù di gasdotto. Notizie urbanistiche e sulla destinazione del terreno in perizia e nell’avviso integrale di vendita

    insertion image

    A) Piena proprietà per la quota di 1/1 di Porzione di opificio destinato alla lavorazione di farine, avente una superficie commerciale di mq. 699,33; B)Piena proprietà per la quota di 1/1 di Magazzino (oggi rudere) privo di rifiniture e allacci idrici e elettrici, sviluppa una consistenza di 23 mq., superficie catastale 75 mq, oltre un corte esclusiva di 485 mq

    square mqs icon 699,33  m²
    insertion image

    Piena proprietà di appartamento per civile abitazione sito nel comune di Tusa (ME) via Matteotti 23 piano T,1,2,3. Composto da nove vani, oltre accessori e servizi, posto al piano terra, primo, secondo e terzo, sviluppa una superficie lorda complessiva di mq 298,47, oltre i balconi.

    square mqs icon 298,47  m²
    insertion image

    BROLO - PIENA PROPRIETA' PER LA QUOTA DI 1/6 INDIVISO DI MAGAZZINO DELLA SUPERFICIE COMPLESSIVA DI MQ. 481,21 CIRCA. POSTO AL SEMINTERRATO. COSTITUITO DA AMPIO LOCALE E SPAZIO ESTERNO DI PERTINENZA DOTATO DI CANCELLO

Cos’è un’asta giudiziaria?

La guida definitiva per vendere casa al miglior prezzo

Come partecipare a un'asta giudiziaria?

Come ottenere una valutazione online veloce e gratuita