95

Appartamenti in asta Catanzaro e provincia

    insertion image

    Villetta unifamiliare ad unico volume a due livelli, un piano seminterrato ed un piano a sagoma fuori terra, con corte annessa. Al piano T si trova la uiu a destinazione residenziale composta da cucina, salotto, tre camere da letto, bagno principale e bagno di servizio con ripostiglio. Completa il fabbricato il lastrico solare raggiungibile dal vano scala comune ai piani, che si trova attualmente in cattivo stato di manutenzione.

    square mqs icon 270  m²
    insertion image

    piena proprietà di appartamento per civile abitazione al p. primo piano, sup. commerciale mq 72, composto da cucina, soggiorno, camera da letto, bagno e terrazzo. Occupato dal debitore con contratto temporaneo di locazione.

    square mqs icon 72  m²
    insertion image

    piena proprietà di appartamento per civile abitazione al p. primo, sup. commerciale mq 174,50, composto da soggiorno, camera da pranzo, due camere da letto, cucina, ripostiglio, bagno e terrazzino; con garage e cantina al p. terra. Occupato dal debitore con contratto temporaneo di locazione.

    square mqs icon 174,5  m²
    insertion image

    Appartamento al secondo piano, sprovvisto di qualsivoglia chiusura o schermatura con il vano scala, nonché di infissi e parapetti, è mansardato e, seppur censita come appartamento, risulta allo stato rustico-grezzo, privo di tramezzature e di rifiniture, e versa in uno stato conservativo pessimo a causa delle infiltrazioni di acqua, consistenza 5 vani, superficie catastale totale mq 113, superficie catastale escluso aree scoperte mq 105. Libero

    square mqs icon 158  m²
    insertion image

    Appartamento al primo piano composto da piccolo corridoio/disimpegno, soggiorno, cucina, bagno e due camere da letto, balconi (su quello posto sul lato Sud-Est e stato creato in modo abusivo un piccolo locale adibito a ripostiglio di cui si deve prevedere la demolizione), consistenza 5 vani, superficie catastale totale mq 114, superficie catastale escluso aree scoperte mq 106. Libero.

    square mqs icon 162  m²
    insertion image

    Appartamento al secondo piano di un fabbricato pluripiano, suddiviso in due camere da letto, un bagno, una cucina, un ingresso - corridoio ed un ripostiglio. La facciata dell'intero fabbricato risulta in condizioni di degrado; l'interno dell’immobile risulta in buone condizioni conservative. L'immobile è occupato in forza di contratto di locazione stipulato in data antecedente la trascrizione del pignoramento e la cui prima scadenza è fissata al 12 gennaio 2024

    square mqs icon 73  m²
    insertion image

    Appartamento al secondo piano di un fabbricato pluripiano, suddiviso in due camere da letto, un bagno, una cucina, un ingresso, un corridoio ed un ripostiglio. La facciata dell'intero fabbricato risulta in condizioni di degrado; l'interno dell’immobile risulta in buone condizioni conservative. L'immobile è occupato in forza di contratto di locazione stipulato in data antecedente la trascrizione del pignoramento e la cui prima scadenza è fissata al 12 gennaio 2024

    square mqs icon 86  m²
    insertion image

    Fabbricato di tipo economico ad un piano f.t. con piccola corte e portico, composto da cucina, quattro camere da letto, due bagni, soggiorno, due ripostigli e disimpegno. Il fabbricato è regolare, ma necessita di pratica di sanatoria e di condono.

    insertion image

    Immobile costituente ampliamento del fabbricato di cui al lotto n. 1, costruito in muratura di blocchi e solai in latero-cemento con tramezzature interne in laterizio. La copertura è ad una falda con manto di tegole in eternit. Libero

    square mqs icon 78,2  m²
    insertion image

    Antico fabbricato di forma irregolare, costruito con muratura mista di mattoni e pietre con solai in legno, posto su due piani uniti da una scala interna. Le facciate sono intonacate in calce, le porte in ferro tranne quella del bagno. Libero

    square mqs icon 121,5  m²
    insertion image

    Abitazione di tipo civile al secondo piano composta da disimpegno/ingresso a corridoio, cucina abitabile, soggiorno-pranzo, area studio senza porta, stanza da letto matrimoniale, stanza da letto singola, stanza da letto doppia, ripostiglio, locale lavanderia/stireria/guardaroba, 2 servizi igienici completi. Sono compresi: locale di servizio al piano terra con cucina rustica, piccolo bagno di servizio, locale caldaia; 2 locali magazzini, parzialmente seminterrati. Sup. catastale mq. 241. Libero

    square mqs icon 241  m²
    insertion image

    Appartamento per civile abitazione al primo piano di una palazzina elevata a più piani f.t., composto di vani catastali 5, costituiti da zona giorno composta da salotto, cucina-pranzo con balcone e da una zona notte composta da due camere da letto e il bagno, disimpegnato da un corridoio centrale; il ripostiglio e la lavanderia sono ricavati su un balcone chiuso a vetrata e prospicente la ferrovia, superficie catastale mq. 104. Libero

    square mqs icon 104  m²
    insertion image

    Villa unifamiliare su tre livelli di tot mq. 491, composta da: piano seminterrato adibito a studio professionale, comprendente tre vani, WC, autorimessa e cantina; piano terra comprendente salone doppio, soggiorno-pranzo, cucina dispensa, WC e ingresso; piano primo composto da cinque camere da letto, tre bagni, guardaroba lavanderia e balconi; sottotetto non abitabile adibito a locali tecnici. Libero

    square mqs icon 491  m²
    insertion image

    Diritto di usufrutto su immobile in villa, piano 1, categoria A/2, consistenza 7,5, superficie 152, composto da ingresso - soggiorno, cucina, ripostiglio, disimpegno, n. 2 bagni, n. 2 camere di cui con cabina armadio, 1 ripostigli, 2 balconi, detenuto, giusta autorizzazione del GE, sino all’eventuale aggiudicazione e/o assegnazione.

    square mqs icon 152  m²
    insertion image

    Unità immobiliare, cat. A/3, consistenza 7 vani, superficie catastale mq 131 (mq 116 escluse aree scoperte), Scala B, Interno 1, piano 1, composta da ingresso, corridoio, vani cucina, wc 1 e letto 1, vani soggiorno e letto 2 (dotato di bagno interno wc 2). Dai vani letto 2 e soggiorno è possibile accedere ad un ampio terrazzo sul quale insiste una piccola tettoia. Parte del terrazzo risulta occupata dal vano lavanderia accessibile esclusivamente dal terrazzo.

    insertion image

    Unità immobiliare, cat. A/2, cons. 9,5 vani, sup. cat. mq 237 (mq 203 escluse aree scoperte). Composto al p. seminterrato, con accesso esterno e dal vano scala interno, da ampio vano 1, ripostiglio, wc1, vano 2, il piano risulta adibito a locale di sgombero ed in parte a cucina rustica (vano 2); al p.t. (rialzato) da vano ingresso-soggiorno, i vani letto, wc2 e cucina; al p.1 da disimpegno, 4 vani, allo stato di rustico; al p.2, dal vano scala si accede al terrazzo. Al p.1 ci sono 2 balconi.

    square mqs icon 237  m²