95

Appartamenti in asta Catanzaro e provinciaPag. 4

    insertion image

    Piena proprietà per la quota di 1000/1000 di appartamento per civile abitazione sito in Catanzaro (CZ), in località Campanella alla Via degli Aragonesi n. 14, censito nel Catasto Fabbricati del predetto Comune al Foglio 60 p.lla 137 subalterno 2, categoria A/3, classe 2, vani 5, rendita catastale € 227.24, come meglio descritto nella relazione tecnica di stima a firma del Geom. Carmine Iuliano, esperto nominato dal GE.

    insertion image

    Appartamento sito in Comune di Chiaravalle Centrale alla località Costa di Luna, Via Luigi Razza, posto al piano settimo, interno n. 12, presenta due terrazzi esterni e risulta totalmente al rustico, censito nel N.C.E.U. al Fg. 32 p.lla 391 sub. 13, Cat. A/3 Cl. 2 Vani 7, superficie catastale totale 162 mq, Rendita € 300,06, meglio descritto nella relazione tecnica di stima a firma dell’Arch. Raffaele Riccelli

    square mqs icon 162  m²
    insertion image

    Edificio parte integrante di un aggregato urbano tra via Montecristo e via Grandinetti, composto da: box auto al p. seminterrato; appartamento al p.t. composto da corridoio, stanza da letto, salottino, cucina, bagno, sala pranzo; appartamento al p.1, raggiungibile attraverso scala esterna, composto da cucina, soggiorno, sala pranzo, corridoio, 2 stanze da letto, bagno, ampio balcone. Attraverso una botola si raggiunge il p. sottotetto in parte da completare, suddiviso in due ampie sale e bagno

    square mqs icon 266  m²
    insertion image

    Appartamento residenziale al piano secondo di un fabbricato di maggiore consistenza con copertura in eternit, vani 5,5, sup. utile totale di ca mq 101,22 (sup. lorda mq 120,79 - sup. commerciale lorda lotto mq 123,55), composto da un ingresso, cucina-soggiorno, bagno, corridoio, due camere da letto con balcone di ca mq 9,20. Presenza difformità come da avviso. Sono comprese le proporzionali quote di comproprietà sulle parti comuni dell'intero edificio.

    square mqs icon 101,22  m²
    insertion image

    Immobile, cat. A/2, consistenza vani 6, superficie commerciale mq. 195,39. Sono esclusi dalla vendita il locale portineria e il locale seminterrato. Immobile libero ricadente in condominio.

    square mqs icon 195,39  m²
    insertion image

    Appartamento per civile abitazione al piano primo (secondo f.t.), di un fabbricato in c.a. di maggiore consistenza, della superficie commerciale di mq. 257, composto da n. 8 vani, cucina abitabile, tre servizi igienici, due ripostigli, disimpegno. E' provvisto di un terrazzo esterno praticabile, ricavato sulla copertura di un ampliamento abusivo realizzato al piano terra, di cui dovrà essere effettuata la demolizione poiché privo di titolo edilizio abilitativo.

    square mqs icon 257  m²
    insertion image

    Appartamento per civile abitazione al secondo piano (terzo f.t.) di un fabbricato in c.a. di maggiore consistenza, della superficie commerciale di mq. 169, composto da n. 5 vani e doppi servizi igienici. E' provvisto di un piccolo vano di circa mq. 8 realizzato abusivamente di cui dovrà essere effettuata la demolizione con costi già detratti dal valore di stima.

    square mqs icon 169  m²
    insertion image

    Casa indipendente (villino) a due piani f.t. con sottotetto e corte; p. terra composto da ampio garage con magazzino e deposito con bagno di servizio; p. primo da 2 camere da letto, bagno, soggiorno, cucina-pranzo, ripostiglio, balcone lungo tutti i lati, e sottotetto utilizzato come deposito. Villino: sup. v.p.p. mq. 481,05 tot sui tre piani in mq. 160,35 cadauno oltre mq. 37,83 di balconi; corte circostante di ca mq 909,65 di cui mq. 540 a verde e mq. 369,65 pavimentata. Libero

    square mqs icon 481,05  m²
    insertion image

    Piena proprietà di appartamento su due livelli (piani terra e primo), facente parte di un fabbricato a tre elevazioni. Il lotto, collegato nei due livelli da un vano scala interno in cemento con pedate di marmo, è composto al piano terra da soggiorno, lavanderia esterna e due cortili ed al piano primo da cucina, due camere da letto, bagno, corridoio e balcone. La superficie utile del lotto è pari a mq 85. Presenza difformità.

    square mqs icon 85  m²
    insertion image

    Unità abitativa al piano terra di un fabbricato composto da 3 piani f.t. e corte annessa di totale mq. 505,18, con superficie lorda pari a ca mq. 220 e superficie terrazzata di ca mq. 12 per una superficie totale commerciale di mq. 229, vani 7,5. Libero, come meglio specificato in avviso.

    square mqs icon 229  m²
    insertion image

    Abitazione al piano terra composta da quattro vani e mezzo, con annessa area di corte di pertinenza esclusiva, pari a mq 608; sup. abitazione pari a mq 84; sup. balconi pari a mq 2; sup. soffitta pari a mq 44. Occupato

    square mqs icon 84  m²
    insertion image

    Appartamento per civile abitazione al piano terra e primo di edificio di remota costruzione facente parte di un aggregato urbano, superficie commerciale complessiva mq 203,08, vani 7,5.

    square mqs icon 203,08  m²
    insertion image

    Appartamento per civile abitazione al piano secondo (III ft) con sovrastante piano mansardato costituito da ingresso, disimpegno, cucina abitabile, soggiorno-pranzo, doppio servizio igienico, 3 vani da letto oltre 2 vani e servizio igienico nella zona mansarda, cons. 7,5 vani, sup. comm.le 221 mq. Presenza difformità sanabili. Libero: occupato temporaneamente dal debitore e dalla sua famiglia.

    square mqs icon 221  m²