266

Appartamenti in asta Siracusa e provinciaPag. 3

    insertion image

    casa in rosolini (sr) c.da granati nuovi composta da un locale a piano terra e un appartamento a primo piano. in c.f. foglio 32 p.lle 390 sub 5 e sub 3

    square mqs icon 75  m²
    insertion image

    Piena proprietà della quota dell’intero del fabbricato sito in Siracusa, via Necropoli del Fusco n. 13, p.t., riportato al NCEU del predetto Comune al fg. 56, p.lla 276, sub. 6, cat. D/1, facente parte di un capannone industriale, con accesso da una corte esterna comune ai vari fabbricati che lo compongono, e della quota indivisa di 199/1000 della predetta corte esterna, sita in Siracusa, via Necropoli del Fusco n. 13, riportata al NCEU del predetto Comune al fg. 56, p.lla 276, sub. 1, B.C.N.C..

    insertion image

    Appartamento in Floridia, via A. Manzoni n. 24, piano II, nel C.F. al fg. 18, p.lla 1378 (già 245), sub. 6, vani 6, cat. A/3, mq. 129,35, classe energetica F

    square mqs icon 129,35  m²
    insertion image

    Appartamento al primo piano costituito da 3 ampi vani, scala di accesso, disimpegno, sottotetto, ampio balcone con fregio decorativo e ringhiera in ferro di particolare pregio artistico. Superficie coperta m² 99,24, oltre m² 7,32 per superficie scoperta e sottotetto. Completamente da ristrutturare.

    insertion image

    Villetta ad un piano, composta da tre vani, sita in Siracusa, C.da Monasteri di Sotto n. 41, censita in NCEU al fg. 97, p.lla 769 sub 1, cat. A/3, cl. 1, vani 5, oltre locale deposito, di mq 19, censito in NCEU al fg. 97, p.lla 769 sub 2, cat. C/2, cl. 4 di mq 19, nonché stacco di terreno agricolo pertinenziale, esteso complessivamente mq 5.627, censito nel catasto terreni al fg. 97, p.lla 866, di mq 12 e p.lla 868, di mq 4427. Superficie commerciale complessiva pari ad 404,89 mq.

    square mqs icon 404,89  m²
    insertion image

    Piena proprietà 2 appartamenti contigui in Priolo Gargallo, Via Napoli n. 58 piano I, di vani 3 ed acc. e di vani 2 ed acc. con sovrastanti terrazze; confinanti con Via Como, proprietà terze e Via Napoli; in N.C.E.U. al fg. 80, p.lla 217, sub. 10, cat. A/3, v. 5 e p.lla 217 sub. 12, cat. F/5, sup. cat. mq. 110, sup. comm. mq. 123,50, R.C. € 258,23; ed al fg. 80, p.lla 217, sub. 11, cat. A/3, vani 3,5 e p.lla 217 sub. 13, cat. F/5, sup. cat. mq. 64, sup. comm. mq. 71,47, R.C. € 180,76.”

    insertion image

    Piena proprietà dell'appartamento sito in Villasmundo, frazione di Melilli (SR), via Megara, facente parte del Condominio “Il covo dell’aquila”, ubicato al terzo piano, composto di sei vani catastali, sup. comm. totale mq. 128,31, confinante con area condominiale da due lati e con vano scala. Riportato nel Catasto dei Fabbricati di Melilli al foglio 15, particella 1206 sub. 19, cat. A/3, cl. 2, vani 6, sup. cat. mq 125/120, R.C. € 495,80.

    square mqs icon 128,31  m²
    insertion image

    Appartamento sito in Lentini (SR), Via Isonzo n. 81, ai piani 1, 2 e 3, sup. complessiva mq. 95; al C.F. al Foglio 78, Part 126, Sub. 7, Cat. A/3, Cl 2, vani 5,5, Superf. Cat. Mq. 142, r.c. € 218,72.; oltre garage al piano terra, superficie utile complessiva di mq. 36; al C.F. al Foglio 78, Part 126, Sub. 6, Cat. C/6, Cl 3, consistenza mq. 35, Superf. Cat. Mq. 42, r.c. € 68,69.

    square mqs icon 95  m²
    insertion image

    Piena proprietà dell’unità immobiliare sita in Melilli alla Via Vittorio Emanuele n. 34 – Via Tranchina n. 2 riportata al N.C.E.U. del Comune di Melilli al foglio 88, particella 3317, sub. 5, disposta su piano seminterrato, terra e primo, Zona Censuaria 1,Categoria A/3, Classe 7, Consistenza 7,5 vani, Superficie Catastale 212 m², Rendita Euro 561,65. Nel possesso di parte esecutata.

    insertion image

    appartamento piano secondo, per come descritto nella perizia di stima a cui si rimanda integralmente invitando a prestare la massima attenzione agli abusi edilizi sanabili ed irregolarità catastali

    insertion image

    Piena proprietà del fabbricato sito in Pachino, via Francesco Caracciolo nn. 63-65, composto da un piano terra adibito in parte a garage ed in parte ad attività commerciale, da un primo piano di 5,5 vani catastali e da un secondo piano con lastrico solare. In CF f. 15, p.lla 8820 sub. 2, cat. C/6, p.lla 8820 sub. 6, cat. A/3, p.lla 8820 sub. 7, cat. C/1, e p.lla 8820 sub. 5, lastrico solare, e al f. 16, p.lla 180, cat. C/2 (da sopprimere).