Case in asta Centro, La Farina - Messina

    insertion image
    Da 17.531
    Perizia  34.000
    Icona freccia verda rivolta verso il basso - 48,4%

    appartamento posto al p.t. e composto da tre ambienti oltre accessori, per una superficie coperta, considerata al lordo della superficie coperta da muri e pilastri, di 38 mq. Considerando invece la superficie utile al netto della muratura, la stessa risulta pari a circa 26.50 m2 (all. 4).”

    square mqs icon 38  m²
    insertion image
    Da 65.250

    Appartamento per civile abitazione censito in Messina Catasto Fabbricati partita 72619 al Foglio 149, Part. 994, Subalterno 13, Categoria A/2, Classe 11, Consistenza 5,5 vani, superficie totale 123 mq, superficie totale escluse aree scoperte 115 mq , rendita catastale € 298,25 ; in strada provinciale Tremestieri Larderia Inferiore C/da Marchese n.27 Complesso Oteri scala A piano primo

    square mqs icon 123  m²
    insertion image
    Da 26.933

    Messina, Via Marotta snc, abitazione in mediocri condizioni, composta a P. T. da vano soggiorno con a.c. e bagno cieco nel sottoscala, a P. 1 da due vani e w.c. e a P. 2 da vano abusivo e non catastato con copertura a falde; collegati da scala in legno. Sup. commerciale P. T e 1° mq. 68,05 circa. Notizie urbanistiche nell’avviso di vendita e in perizie. Trascritto il 14.3.14 ai nn. *** fondo patrimoniale.

    square mqs icon 68,05  m²
    insertion image

    Piena proprietà della quota di 1/2 indiviso di un appartamento, in Messina, C.da Acqua del Conte, Via Scita n. 9, Complesso Mira, Pal. A. al piano quinto, composto da tre vani, cucina, w.c., ripostiglio, ingresso, disimpegno, oltre pertinenze a livello (n. 3 balconi); l'immobile risulta di fatto unito al limitrofo appartamento sub. 36.

    insertion image
    Da 49.237

    appartamento composto da ingresso, salotto, soggiorno-pranzo con angolo cottura, 2 camere da letto, altro soggiorno, disimpegno, due bagni e ripostiglio oltre a terrazza a livello. Ha una superficie catastale di 112 mq ed una superficie catastale escluse le aree scoperte di 104 mq. Il fabbricato di cui fa parte l’appartamento è a tre elevazioni fuori terra con copertura a terrazza e tettoia.

    square mqs icon 112  m²