465

Case in asta Cosenza e provinciaPag. 11

    insertion image

    nel Comune di Mendicino (CS) in Via Louis Armstrong n.36 già Via Colle degli Ulivi n.36 già Via Stiluzzo snc - Diritti di usufrutto pari a 2 quote di 1/2 ciascuno e diritti della nuda proprietà pari a 3 quote di 1/3 ciascuno. L’immobile è composto da porzioni immobiliari consistenti in fabbricato ad uso civile abitazione (P.Seminterrato, P.Terra (zona giorno) P.Primo (zona notte) e corte di terreno. L'appartamento è composto al P.Terra da soggiorno, cucina, servizi; P.Primo da 3 camere, bagno.

    square mqs icon 143  m²
    insertion image
    Da 34.987

    Appartamento al p.1, composto da: salone con caminetto, cucina, 2 camere da letto di cui una con cabina armadio, bagno, ripostiglio-lavanderia e disimpegno oltre 2 balconi con sup. calpestabili mq 4,50 e 2,60. Sup. comm. tot mq 115,70 ca. Occupato

    square mqs icon 115,7  m²
    insertion image

    Fabbricato da ristrutturare, su 3 livelli f.t., composto da: legnaia con accesso indipendente e da 3 vani adibiti a cantina e lavatoio al p.t.; cucina, bagno e 3 vani, più balcone al p.1; 4 vani con altezza variabile da 140 cm a 370 cm al piano secondo-soffitta. Sup. comm. tot mq 262 ca. Libero.

    square mqs icon 662  m²
    insertion image

    Appartamento composto da: p. seminterrato con ampio locale con ripostiglio e piccola corte esclusiva; p.t. con ampio vano soggiorno oltre cucina, WC, ripostiglio e 2 balconi; p.1 con 3 vani oltre WC, ripostiglio e 2 balconi; p. sottotetto con soffitta coperta da tetto in tegole strutturato in legno. Sup. tot. mq 285

    square mqs icon 285  m²
    insertion image

    Fabbricato di tre piani utilizzato al piano terra come civile abitazione e al piano sottostrada/sottotetto come pertinenze (deposito, magazzino, ecc…), di vani 5.

    insertion image

    Fabbricato con struttura portante in muratura ordinaria, adibito all’attualità, all’uso di civile abitazione e costituito da un piano terra e da un soprastante piano primo mansardato, il tutto con annessa area di corte. L’immobile risulta occupato.

    square mqs icon 162,91  m²
    insertion image

    Unità abitativa costituita da un piano terra (zona giorno) ed un primo piano (zona notte). Il piano terra è composto da soggiorno, cucina con ripostiglio e wc. È presente un terrazzo all’ingresso ed uno spazio esterno pavimentato ed in parte sistemato a giardino. Il piano primo (mansardato) è composto da disimpegno, due camere da letto singole, una matrimoniale con cabina armadio, un bagno ed un balcone. Superficie commerciale: 207 mq.

    square mqs icon 207  m²
    insertion image

    L’immobile si presenta come una struttura realizzata in muratura in aderenza alla nuova struttura di ampliamento in cemento armato. Al piano terra sono presenti 2 vani, locale w.c., corridoio e disimpegno. Si accede al secondo piano tramite scala interna dove sono presenti due camere, locale w.c., corridoio e disimpegno in buono stato di conservazione. Il bene si sviluppa in circa 217,00 mq.

    insertion image

    Porzione di villetta su tre livelli con giardino di pertinenza, composta al p.t. da area living con zona pranzo, soggiorno e cucina, disimpegno, bagno e ripostiglio; al p. 1 due camere da letto con balconi, un bagno, uno studiolo ed una camera. Il terzo livello è un sottotetto e si presenta come unico ambiente. Sup. 155 mq. Occupato.

    square mqs icon 155  m²
    insertion image

    Unità abitativa di tipo economico sita all’interno di un fabbricato di tipo residenziale. L’appartamento di tipo economico risulta composto da ingresso, cucina, bagno, soggiorno, tre camere da letto. Consistenza 7,5 vani, piano terra.

    insertion image

    1/1 di immobile ad uso abitativo su Piano Terra, Piano 1 e 2 - Cat. A3, Cl. 1, Cons. 6 vani, Dati di superficie Totale: 207 mq Totale escluse aree scoperte: 207 m2,

    square mqs icon 207  m²
    insertion image

    Appartamento al piano terzo di fabbricato, vani 6,5, sup. commerciale mq 141,24 ca, composto da ampio soggiorno/pranzo con angolo cottura, 2 stanze da letto, bagno, wc, ripostiglio e disimpegno oltre 2 balconi. Presenti abusi edilizi sanabili meglio descritti e valutati nella perizia in atti

    square mqs icon 141,24  m²
    insertion image

    Appartamento al piano terzo di fabbricato, vani 5, sup. commerciale mq 103 ca, composto da ampio soggiorno/pranzo con accesso diretto ad angolo cottura, 2 stanze da letto, bagno e ripostiglio oltre balcone. Presenti abusi edilizi sanabili meglio descritti e valutati nella perizia in atti

    insertion image

    abitazione, al PT-1 del Fabbricato "C", per una superficie lorda residenziale di circa 284 mq., e precisamente: piano terra adibito a zona giorno, composto da cucina, bagno, pranzo e salone contente il corpo scala di collegamento al piano superiore ed un balcone (1,36 mq. circa) e primo piano adibito a zona notte composto da quattro camere, bagno, e balcone (15 mq. circa). Occupato

    square mqs icon 284  m²