461

Case in asta Cosenza e provinciaPag. 16

    insertion image

    L'unità immobiliare è composta da un ingresso, una cucina e un servizio igienico con antistante un piccolo vano adibito a ripostiglio, la superficie utile calpestabile complessiva risulta essere pari a mq 65,26 mentre la superficie lorda complessiva è pari mq 95,11. Fabbricato è costeggiato da un piccolo marciapiede in cemento ed è circondato da area di corte di superficie pari a mq. 212. Occupato

    square mqs icon 95,11  m²
    insertion image

    Piena proprietà di fabbricato, isolato a due piani fuori terra e uno parzialmente interrato intonacato e complessivamente in buone condizioni, i due piani superiori sub 2 sono rifiniti, le pareti sono intonacate e pitturate in corrispondenza dell’angolo cottura e dei servizi igienici è presente un rivestimento in piastrelle. Occupato

    insertion image

    Appartamento al piano terra di un fabbricato per civile abitazione, dislocato su due livelli (piano terra e piano primo), composto da un soggiorno, da una cucina, da due camere da letto, da un bagno, da un corridoio e da un vano allo stato adibito a cucina rustica - ripostiglio, con soffitto privo di intonaco; vi è altresì un porticato lungo due lati dell’immobile per una superficie di circa 76,00 mq. Superficie commerciale complessiva pari a circa 164,30 mq

    square mqs icon 164,3  m²
    insertion image

    Appartamento al piano primo di un fabbricato per civile abitazione, dislocato su due livelli (piano terra e piano primo), composto da un ampio vano cucina-soggiorno, da 2 camere da letto, da un bagno, da un piccolo vano lavanderia, da un corridoio, è presente altresì un balconcino con una superficie pari a 2,60 mq ed un ampio terrazzo avente una superficie calpestabile di circa 53,30 mq. Superficie commerciale complessiva pari a circa 115,20 mq

    square mqs icon 115,2  m²
    insertion image

    Fabbricato per civile abitazione con annessa corte esclusiva di pertinenza, composto da un ampio vano cucina - soggiorno, da un salotto, da 3 camere da letto, da un vano allo stato adibito a deposito di vario mobilio, da un bagno e da un corridoio al piano terra; è presente altresì una soffitta non abitabile a cui si accede da una scala esterna in ferro. Superficie commerciale complessiva pari a circa 162,00 mq.

    square mqs icon 162  m²
    insertion image

    Appartamento al P5, composto da: ingresso/cucina da cui si accede ad un vano letto, terrazzo e locale wc. La superficie interna calpestabile è pari a mq 42,00, la superficie commerciale risulta pari a mq. 48,00, cat. A/3, classe 2 piano 5 int. 34.

    square mqs icon 42  m²
    insertion image
    Da 19.040

    Appartamento al p. 1, sup. lorda tot (esclusi accessori) mq 103,31, composto da: ingresso, soggiorno-salone, cucina, 3 vani, 2 bagni e ripostiglio oltre locale cantina di mq 7,2 al p. seminterrato. Occupato

    square mqs icon 103,31  m²
    insertion image

    Piena proprietà di abitazione facente parte di fabbricato ubicato in Via Serafino Mauro a Marzi (CS), identificata al: Foglio 4, p.lla 453 sub. 27 (ex subalterni 1 e 2), cat. A/2, Consistenza 6 Vani, Superficie Catastale totale 168 mq., escluse aree scoperte 155 mq. L’abitazione è posta ai piani terra e primo, lato sud del fabbricato.

    square mqs icon 168  m²
    insertion image

    Piena proprietà di un appartamento posto al piano 1 di un fabbricato sito in San Benedetto Ullano (Cs) alla Frazione Piano dei Rossi n.81. L’immobile è composto dai seguenti vani: ingresso, ampia zona giorno adibita a soggiorno con camino cucina, disimpegno con ripostiglio lavanderia, due camere da letto singole e una camera da letto matrimoniale con bagno e cabina armadio, un bagno, tre balconi. La superficie calpestabile dell’appartamento è pari a circa 123 mq, con aggiunta di 20mq circa d ...

    square mqs icon 123  m²
    insertion image

    Appartamento al piano secondo dell'edificio, sup. lorda mq 136,68, allo stato rustico con qualche zona di intonaco ma in assenza di massetti, pavimenti, rivestimenti, infissi esterni ed interni, pezzi igienici, impianto di illuminazione con la sola canalizzazione ed impianto idrico sanitario mancante nel bagno piccolo, impianto di riscaldamento con la sola tubazione a pavimento. Libero

    square mqs icon 136,68  m²
    insertion image
    Da 262.754

    Lotto 1-A: Abitazione in villino con corte, composto da cantina al rustico al p. seminterrato, ingresso, soggiorno-cucina, dispensa, bagno, salone e piscina al p.t., balcone interno, 3 bagni e 3 camere al p.1, soppalco al p.2. Sup. tot. mq 352,62, balconi e terrazza mq 225,60, con corte di mq 1.065. Occupato

    square mqs icon 352,62  m²
    insertion image

    Fabbricato per civile abitazione distribuito su 3 livelli, piano T-1-2, con annessa corte di pertinenza esclusiva, composto: al piano seminterrato da 2 vani catastalmente destinati a portico; al piano primo da 2 vani oltre wc; al piano secondo da 3 vani, 2 wc e solaio di copertura inclinato. Sup. coperta tot mq 228. Occupato.

    square mqs icon 228  m²
    insertion image

    Piena proprietà di un appartamento posto al primo piano di un fabbricato sito nel Comune di San Benedetto Ullano (Cs) alla Frazione Piano dei Rossi n.81. L’immobile è composto da ingresso, ampia zona giorno adibita a soggiorno con camino cucina, disimpegno con ripostiglio lavanderia, due camere da letto singole e una camera da letto matrimoniale con bagno e cabina armadio, un bagno, tre balconi. La superficie calpestabile dell’appartamento è pari a circa 123 mq a cui si aggiungono circa 20m ...

    square mqs icon 123  m²
    insertion image

    Fabbricato in fase di avanzata di ristrutturazione con destinazione a struttura agrituristica, costituito da: un piano seminterrato composto da 3 vani destinati a zona ristoro, 2 vani a cucina, vano a servizi e porticato; piano terreno destinato all'ospitalità rurale composto da 7 vani e 2 bagni. Sup. commerciale complessiva mq 376,50 oltre corte di mq 408 con rudere.

    square mqs icon 376,5  m²
    insertion image

    LOTTO 3 – in perizia LOTTO 1.CPiena proprietà di appartamento residenziale mq. 111,10 più balconi di mq. 225,50, con cantinola mq. 25,40 e soffitta di mq. 23,50. L’immobile risulta riportato in catasto fabbricati del comune di Montalto Uffugo, al foglio 7, particella 1206 sub 6, categoria a/3, classe 3, consistenza 7 vani, rendita euro 433,82, piano 1-4-s1.Occupato dal promissario acquirente.Vendita competitiva telematica sui portali www.doauction.it e www.astemobili.it - Gruppo Edicom

    square mqs icon 111,1  m²