456

Case in asta Cosenza e provinciaPag. 7

    insertion image

    Unità immobiliare residenziale tipo appartamento al piano terra di un fabbricato per civile abitazioni. Consistenza 6 vani, totale mq 118, totale escluse aree scoperte mq 112.

    square mqs icon 242  m²
    insertion image

    1/1 di appartamento al P2 - cat. A/3 - vani 4,5, con superficie lorda interna pari a 100,00 mq e balconi 21,06 (sup. comm 5,26) mq. Così composto: ingresso, soggiorno, cucina, balcone, 2 camere da letto e servizio. L’immobile è stato costruito in difformità alla Concessione Edilizia e per lo stesso è stata presentata domanda in sanatoria.

    square mqs icon 100  m²
    insertion image

    Porzione di immobile per civile abitazione con annessa corte di pertinenza. Si sviluppa su tre piani ed è composto da: ampio soggiorno (circa 26 mq) con caminetto, una cucina abitabile (24 mq), un bagno (circa 6 mq) e un ripostiglio-guardaroba al piano terra. Due camere da letto (12,30 e 10,10 mq) con due cabine armadio ad accesso esclusivo, ampio bagno dotato di vasca idromassaggio (9,80 mq) al piano primo. Cantina comunicante con il resto dell’abitazione al piano interrato (18 mq).

    insertion image

    Abitazione composta al p. seminterrato da garage, ripostiglio e cantinola, al p.t. da ingresso, salone, cucina/pranzo, al p.1 da corridoio, 2 camere, bagno e ripostiglio. Sup. cat. 149 mq. Occupato.

    square mqs icon 149  m²
    insertion image

    1/1 di appartamento Cat. A/2, cl. 1, 5,5 vani al PT, composto da: una zona d’ingresso adibita a soggiorno-pranzo con angolo cottura, un modico disimpegno, 2 servizi igienici, 2 stanze da letto singole ed una stanza da letto matrimoniale. Completano anche un balcone della camera matrimoniale e un terrazzo. Sup. netta mq. 91,10.

    square mqs icon 91,1  m²
    insertion image
    Da 50.639

    Appartamento al p.2, composto da: 3 camere da letto, soggiorno-pranzo, cucina abitabile, doppi servizi, corridoio, ripostiglio, 2 balconi oltre cantina al p.t e parcheggio scoperto. Sup. comm. 135 mq. Occupato.

    square mqs icon 135  m²
    insertion image

    Appartamento al primo piano di un fabbricato per civile abitazione, composto da 4,5 vani per un totale di 81 mq: corridoio, cucina - soggiorno, un bagno, due camere da letto. Interamente pavimentato in ceramica, gli infissi sono in alluminio con vetro camera; gli impianti sono presenti e funzionanti.

    square mqs icon 81  m²
    insertion image

    1/1 di appartamento al P2-3, palazzina “C1” interno 10 composto da soggiorno con angolo cottura, ripostiglio, due Wc, 3 camere, balconi, sottotetto con lavatoio e Terrazzo, mq. 102,25; Balconi mq 24,55; Sottotetto mq 29,45; Terrazzo mq 87,30. Cat. A/3 - cl. 2 – 6,5 vani Consistenza Catastale: 141 mq escluse aree scoperte 125 mq.

    square mqs icon 102,25  m²
    insertion image

    1/1 di appartamento al P1-2, Palazzina “A3” interno 5 composto da soggiorno con angolo cottura, due Wc, tre camere, balconi, sottotetto e Terrazzo, superficie commerciale appartamento mq. 99,70; Balconi mq 28,00; Sottotetto mq 12,80; Terrazzo mq 91,66. Cat. A/3 - cl. 2 – 6 vani, Consistenza Catastale: 117 mq escluse aree scoperte 99 mq

    square mqs icon 99,7  m²
    insertion image

    1/1 di appartamento al P1-2, Palazzina “A3” interno 6 composto da soggiorno con angolo cottura, due Wc, tre camere, balconi, sottotetto e Terrazzo, superficie commerciale appartamento mq. 99,70; Balconi mq 28,00; Sottotetto mq 12,80; Terrazzo mq 91,66. Cat. A/3 - classe 2 – Consistenza 6 vani, Consistenza Catastale: 119 mq escluse aree scoperte 101 mq.

    square mqs icon 99,7  m²
    insertion image

    Appartamento di tipo economico al piano terra di fabbricato per civile abitazione, composto da salone, cucina, stanza da letto, bagno e corridoio. Sup. commerciale mq 100,50 ca.

    square mqs icon 100,5  m²
    insertion image

    Appartamento di tipo economico al piano terra di fabbricato per civile abitazione, composto da cucina, stanza da letto e bagno. Sup. commerciale mq 40,90 ca.

    square mqs icon 40,9  m²
    insertion image

    1/1 di appartamento al P2 ad uso residenziale, Categoria A/2, Classe 1, Consistenza 9 vani, Totale: 124 m² Totale escluse aree scoperte b): 115 m², Superficie ragguagliata e/o commerciale mq 131,89.

    square mqs icon 124  m²
    insertion image

    Unità immobiliare per civile abitazione, collocata al terzo piano sottotetto di un fabbricato a complessivi quattro piani fuori terra, della superficie catastale di 92 mq. L'abitazione è composta da: ingresso soggiorno, cucina, disimpegno, due camere da letto, due bagni.

    square mqs icon 92  m²
    insertion image

    Appartamento del tipo mansarda al piano primo, della consistenza di 5 vani, e facente parte di un fabbricato con la relativa area di corte. Il tutto come meglio descritto nella Relazione di Consulenza tecnica d’ufficio redatta dal C.T.U. Ing. Gioacchino Gioia, alla quale si fa espresso rinvio.

    square mqs icon 114  m²
    insertion image

    Diritti pari al 100% della NUDA PROPRIETA' di fabbricato per civile abitazione, con annessa pertinenza, dislocato su tre livelli oltre che ad un livello seminterrato adibito a magazzino/deposito (piano seminterrato, terra, primo e secondo). Immobile occupato.

    square mqs icon 288,64  m²