125

Case in asta Treviso e provinciaPag. 5

    insertion image

    Vari fabbricati ad uso stalle, ricoveri attrezzi, abitazione. Il lotto dispone di un unico accesso dalla strada comunale, senza presenza di recinzioni, dal quale, attraverso una stradina poderale si raggiungono i fabbricati e, ovviamente, il terreno agricolo di contorno. In particolare trattasi di: abitazione e sottostante magazzino; ricovero attrezzi; n. 2 stalle; fienile - deposito; concimaia coperta; vasca liquami. Occupato con titolo NON opponibile.

    insertion image

    Fabbricato unifamiliare sito in Comune di Motta di Livenza (TV), in Borgo G. Marconi n. 49, e precisamente abitazione catastalmente composta da: quattro locali accessori e di servizio al piano terra; ingresso, cucina, sala da pranzo, due camere, bagno e terrazza al piano primo; pertinenziale area scoperta di mq. 528 circa.

    insertion image

    Unità abitativa su tre livelli con area esterna di pertinenza composta da cucina, soggiorno, disbrigo e bagno (segnato come ripostiglio nella pianta catastale) al piano terra; disbrigo, bagno e due camere al piano primo; ambiente unico destinato a soffitta al piano sottotetto. Il bene è libero e in stato di abbandono.

    insertion image

    Unità uso residenziale su due piani.Accesso da via Irti ed immette nel soggiorno (mq. 17,62) da cui si accede ad una camera (mq. 8,54), vano scala di collegamento al p.1 ed alla cucina (mq. 8,34);da questa si accede ad altra camera (mq. 13,23);al p.1 è presente ulteriore stanza di soggiorno (mq. 18,88),2 camere (mq. 8,94 – mq. 13,80) e bagno (mq. 5,55).Piccola area scoperta della larghezza di ca ml. 1,50 e superfetazione della medesima larghezza adibita a magazzino.Sup. lorda unità ca mq 134,50.

    square mqs icon 134,5  m²
    insertion image

    Appartamento al piano terra e interrato con giardino esclusivo di pertinenza di mq. 71,00 composto da ingresso con scale per accesso al piano sottostante, soggiorno/cucina (con affaccio su porzione di area scoperta sul retro), disimpegno, camera matrimoniale, camera singola e bagno; al piano interrato ripostiglio e lavanderia comunicanti con il garage, complessivamente sviluppante una superficie lorda totale di 89,00 mq e altezze miste di 2,70 al piano terra e 2,40 al piano sottostante.

    square mqs icon 89  m²
    insertion image

    Abitazione (sup. lorda mq. 80 circa) e area scoperta pertinenziale di mq.121 circa. L’abitazione è composta da piano terra, piano primo e sottotetto. Non sussistono spese condominiali insolute. L’immobile si presenta in rovina e senza alcun titolo abitativo. Le attuali condizioni dell’immobile sono da ricondurre ad un principio di incendio, al successivo abbandono dell’abitazione da parte dei proprietari ed al crollo della copertura a seguito del quale il Comune ne ha dichiarato l’inagibilità.

    insertion image

    piena proprietà per l’intero di abitazione con annessa area scoperta di pertinenza (porzione di un fabbricato all’interno di una borgata con corte comune), costituita da: soggiorno, cucina, 1 camera, 1 bagno-antibagno al p. terra, 3 camere al p. primo, soffitta non abitabile ma praticabile al p. secondo. L’immobile è fatiscente e in più punti pericolante, presenta dei consistenti dissesti statici nelle murature, solai e tetto. Libero da persone, con diverse masserizie all’interno

    square mqs icon 144  m²
    insertion image
    Da 128.250

    due appartamenti adiacenti, non comunicanti, entrambi ubicati al primo piano nello stesso immobile e così composti: - Appartamento 1 (sub 9) composto di 4,5 vani più accessori e lavanderia in comune; - Appartamento 2 (sub 10 graff. sub 11) composto da 4,5 vani con corte esclusiva.

    insertion image

    Diritto di proprietà superficiaria, non riscattabile, non trasformabile in proprietà, su unità destinata a civile abitazione al primo piano di un fabbricato parte del Supercondominio Vittorio Veneto, che risulta composta da ingresso, cucina, soggiorno, tre camere, disimpegno, terrazza, bagno e w.c., oltre a cantina e garage al piano terra, di superficie commerciale complessiva di mq. 125 ca. Sono comprese le proporzionali quote di comproprietà sulle parti ed impianti comuni. Spese condominial ...

    insertion image

    Porzione di fabbricato bifamiliare sita in Comune di Resana (TV), in Via Fratta n. 37/B, e precisamente abitazione al grezzo avanzato ai piani terra e primo con annessa autorimessa; pertinenziale area scoperta esclusiva di catastali mq. 2079.

    insertion image

    Per le quote e i diritti specificati nell'avviso di vendita.Fabbricato uso residenziale sito in Resana (TV),Via Fratta nn.39 e 41, e precisamente:porzione di fabbricato ad uso abitazione al piano terra;pertinenziale area esclusiva di mq. 847;altra porzione di fabbricato ad uso abitazione ai piani terra e primo (vedi perizia pag. 20); pertinenziale area scoperta esclusiva di catastali mq. 431.

    insertion image

    Unità immobiliare facente parte del complesso condominiale sito in Comune di Godega di Sant'Urbano (TV), in Via Zoncè (catastalmente Via Salvatoronda) n. 60, corte 1, e precisamente appartamento ad uso abitazione (int.2), catastalmente composto da: ingresso, cucina, soggiorno, tre camere, disimpegno, lavanderia, bagno e due terrazze al piano secondo.

    square mqs icon 141  m²
    insertion image

    Abitazione al piano secondo, un ulteriore piano (terzo di copertura) con soffitta non praticabile pertinenziale più una porzione di copertura piana praticabile. Stato di occupazione: occupato dall’esecutato, il custode provvederà alla liberazione dell’abitazione a seguito dell’aggiudicazione.

    insertion image
    San Pelajo, Santa Bona Nuova
    Da 21.450
    Perizia  28.600
    Icona freccia verda rivolta verso il basso - 25%

    Appartamento al tredicesimo piano, facente parte del fabbricato denominato “Tower House” composto da soggiorno/pranzo, un bagno ed una camera, oltre ad un terrazzo. La superficie commerciale complessiva è pari a 50,50 mq.

    square mqs icon 50,5  m²
    insertion image
    Da 11.667
    Perizia  18.300
    Icona freccia verda rivolta verso il basso - 36,2%

    Civile abitazione al p. secondo di fabbricato in linea, gravemente ammalorato, composta da piccolo ingresso, cucina, camera e bagno; sup. cat. mq 61. Comprese quote comproprietà su parti e impianti comuni. Stato di conservazione: pessimo, parzialmente crollato. L’accesso all’immobile avviene tramite M.N. 408 che risulterebbe catastalmente di proprietà di terzi e tramite servitù di passaggio di fatto, si segnala l’impossibilità di verifica di eventuali difformità edilizie e/o abusi. Libero.

    square mqs icon 61  m²
    insertion image
    Da 23.625
    Perizia  42.000
    Icona freccia verda rivolta verso il basso - 43,8%

    Fabbricato rurale/residenziale al piano terra e primo con magazzino annesso e scoperto di pertinenza. L’abitazione è composta da ingresso, vano scale, soggiorno, bagno e cucina al piano terra, e due camere al piano primo. Occupato dalla famiglia dell'esecutato.

    insertion image

    Villetta unifamiliare sita in Comune di Vittorio Veneto (TV), in Via Maspiron n. 21/A, e precisamente abitazione catastalmente composta da: atrio, taverna, lavanderia, w.c., disimpegno, cantina, ripostiglio e altra stanza al piano terra; pranzo, cucina, disimpegno, tre camere, w.c., altra stanza e due terrazze al piano primo; pertinenziale area scoperta di mq. 776 circa.

    square mqs icon 260  m²
    insertion image

    Abitazione terra-cielo con piccolo scoperto pertinenziale composta, al piano terra, da un ingresso/pranzo, una camera matrimoniale, un soggiorno comunicante al vano scale, un ripostiglio sottoscala ed una cucina accessibile anche dallo scoperto pertinenziale, e al piano primo, da due camere matrimoniali, due disimpegni, un bagno ed una stanza/ripostiglio. Privo di vero e proprio impianto di riscaldamento; impianti idrico ed elettrico vetusti. Stato di conservazione e manutenzione scadente.

    square mqs icon 161  m²
    insertion image

    Fabbricato abitativo suddiviso in due appartamenti senza titolo abilitativo. Il sub. 3 al PT: due camere, soggiorno, zona cottura, bagno, un'altra stanza, ripostiglio e locale adibito a CT e veranda. Il sub. 4 al P1: tre camere, bagno, angolo cottura, sala da pranzo/soggiorno. Le due unità dispongono di unica caldaia, unico impianto gas, unico impianto di energia elettrica e unico impianto fognario che confluisce su vasca ubicata in altra proprietà. Occupato senza titolo.

    square mqs icon 124  m²