1.962

Case in asta SiciliaPag. 3

    insertion image

    Elegante casa unifamiliare adibita a civile abitazione, sviluppata su tre piani fuori terra. Al piano terra, la zona giorno si presenta con un ampio soggiorno e una cucina comunicanti, offrendo uno spazio aperto e luminoso ideale per la convivialità. Completa il piano un pratico ripostiglio e un bagno di servizio. Salendo al primo piano, si trova una confortevole camera da letto, accompagnata da un piccolo vano versatile, perfetto per essere utilizzato come studio o cabina armadio, e un bagno ...

    square mqs icon 154,2  m²
    insertion image

    Villetta a schiera centrale per civile abitazione su 3 livelli, piano terra, piano primo e piano secondo (sottotetto), con annessi cortili di pertinenza esclusiva sia sul fronte che sul retro e diritto di parcheggio esclusivamente nel cortile antistante la pertinenza.

    square mqs icon 200,62  m²
    insertion image
    Giostra, Palermo, Trapani, Regina Margherita
    Da 22.500

    appartamento ricadente all'interno di un edificio a quattro elevazioni f.t., con copertura piana. L'appartamento si trova al p.t. ed è costituito da ingresso, cucina, due camere da letto, bagno e veranda di pertinenza, superficie lorda di circa mq 64,20

    square mqs icon 50  m²
    insertion image

    Piena proprietà dell'appartamento posto al piano terzo (quarta elevazione fuori terra) , della superficie lorda di mq. 136, composto da un’entrata, corridoio-disimpegno, un salone, una cucina, camera da letto matrimoniale, una cameretta, due bagni ed un ripostiglio e confinante con altro appartamento, vano scala e proprietà condominiale, del lastrico solare posto al piano quarto di mq. 132 e di un garage posto al piano seminterrato di mq. 28.

    square mqs icon 136  m²
    insertion image

    Nuda proprietà di unità abitativa costituita da un piano cantinato e due fuori terra alla quale è annesso un piccolo giardino e un parcheggio facente parte di una costruzione bifamiliare, all'interno del complesso residenziale "Regina Residence"; sup. convenzionale di mq 186,55. Occupato

    square mqs icon 186,55  m²
    insertion image

    Villa a due elevazioni fuori terra per la quota di 1/2 indiviso, sita all'interno del complesso residenziale Baia di Calipso. Consistenza 8,5 vani, superficie catastale 138 mq, posta al piano terra e primo.

    square mqs icon 138  m²
    insertion image
    Da 26.201

    Piena proprietà per la quota di 50/100 indiviso di immobile abitazione di tipo popolare a destinazione residenziale, ubicata al primo piano di un fabbricato, composta da 4,5 vani catastali, ovvero 2 camere, cucina, soggiorno/pranzo/, spazio di disimpegno e n. 1 bagno, superficie commerciale di mq 88,00

    square mqs icon 88  m²
    insertion image

    Appartamento indipendente dell’estensione di mq. 97 circa su tre elevazioni e così composto: il piano terra funge da ingresso ed è costituito da un corridoio in fondo al quale trovasi una scala a più rampe, che conduce al piano secondo; il piano secondo è composto da una camera e altro vano; pranzo soggiorno con angolo cottura e W.C.; il lastrico solare (piano terzo) si raggiunge dall'interno dell'appartamento da cui si diparte una scala con gradini in marmo.

    square mqs icon 97  m²
    insertion image

    appartamento indipendente dell’estensione di mq. 90 circa su due elevazioni e così composto: il piano terra da una camera, un piccolo vano-ripostiglio ed un locale W.C. In un angolo della camera è presente una scala a chiocciola tonda, con struttura e gradini in ferro, che collega al piano primo il quale è composto da un corridoio, una camera ove trovasi "ricavato" sul muro esterno un vano-caldaia, camera da pranzo soggiorno con angolo cottura; detto vano è dotato di finestra e di secondo ing ...

    square mqs icon 90  m²
    insertion image
    Da 26.393

    appartamento piano primo della superficie commerciale di 73,32 mq. L’appartamento è composto da un ingresso/corridoio di superficie pari a 5,13 mq.; una cucina, accessibile dal corridoio, con una superficie pari a 13,97 mq. Camera 1 della superficie di 16,64 mq. Camera 2 della superficie di 17,23 mq. Bagno di superficie pari a 4,46 mq.

    square mqs icon 73,32  m²
    insertion image

    proprietà per la quota di 1/1 di una casa signorile della superficie commerciale di mq. 234, composta da un fabbricato a tre elevazioni fuori terra comunicanti con una scala interna.

    square mqs icon 234  m²
    insertion image
    Da 17.531
    Perizia  34.000
    Icona freccia verda rivolta verso il basso - 48,4%

    appartamento posto al p.t. e composto da tre ambienti oltre accessori, per una superficie coperta, considerata al lordo della superficie coperta da muri e pilastri, di 38 mq. Considerando invece la superficie utile al netto della muratura, la stessa risulta pari a circa 26.50 m2 (all. 4).”

    square mqs icon 38  m²
    insertion image

    Piena proprietà di appartamento per civile abitazione sito nel comune di Tusa (ME) via Matteotti 23 piano T,1,2,3. Composto da nove vani, oltre accessori e servizi, posto al piano terra, primo, secondo e terzo, sviluppa una superficie lorda complessiva di mq 298,47, oltre i balconi.

    square mqs icon 298,47  m²
    insertion image

    Piena proprietà per la quota 1/1 di APPARTAMENTO sito in Capo d’Orlando (ME) via Consolare Antica, piano secondo, composto da ingresso/soggiorno, cucina, due bagni, disimpegno, due camere da letto. L’unità a piano secondo sviluppa una superficie lorda complessiva di circa 87mq, oltre balconi 42 mq circa.

    square mqs icon 87  m²