2.083

Case in asta SiciliaPag. 81

    insertion image

    1/1 di proprietà di studio privato in Melilli, via Cairoli n.15, P.T., nel C.F. al fg. 88, p.lla 4174, sub. 7, 21, 22 e 23, cat. A/3, classe 7, vani 4,5, superficie catastale mq. 83. L’immobile è stato costruito con C.E. n. 113 del 18/9/90 e per esso non è stata rilasciato il certificato di agibilità Disponibilità del bene: ad oggi è locato con contratto che si risolverà in caso di aggiudicazione.

    square mqs icon 83  m²
    insertion image
    Da 11.391

    DIRITTI DI PROPRIETA', CON DIRITTO DI ABITAZIONE DI TERZI, SU APPARTAMENTO POSTO AL PIANO SESTO DI MQ 120, n° vani 6,5, CON OGNI ACCESSORIO ED ACCESSIONE, PERTINENZA O DIPENDENZA.

    insertion image

    Intera, piena proprietà dell’unità immobiliare per civile abitazione sita al piano 1° del piccolo fabbricato familiare (4 unità) di due piani fuori terra e terrazza, ubicato in Siracusa, Via Pompeo Borgia 11-13, con superficie commerciale di mq 123, censita in NCEU al fg. 33, p.lla 1661, sub 6, cat. A/3, Cl. 3^, 6,5 vani catastali, sup. cat.le mq 124, rendita € 604,25.

    square mqs icon 123  m²
    insertion image

    Vendesi intera piena proprietà dell'appartamento sito ad Augusta ( SR ), nella via Megara n. 380, piano 2°, con superficie commerciale di 94,00 mq, identificato nel N.C.E.U. del Comune di Augusta (SR), al foglio 91, particella 397 2, sub 14, già fg. 96, p.lla 306, sub 14, cat. A/3, cl. 3, vani 5,5 sup. catastale 82 mq (escluse aree scoperte), rendita catastale € 369,27, con annesso locale ad uso ripostiglio posto a livello della terrazza di copertura della palazzina condominiale.

    square mqs icon 94  m²
    insertion image

    Lotto 1 : fabbricato sito in Niscemi, edificato in assenza di provvedimenti autorizzativi come meglio descritto nell'avviso di vendita; su tre piani fuori terra, con costi di parziale demolizione quantificati in CTU, al N.C.E.U. di Niscemi fg.33, part.1000 e 1001, cat. A/6, classe 3.

    insertion image

    Immobile sito in Siracusa Via Per Canicattini n. 9 piano terra foglio 68 particella 56 sub 1 cat. A/3 VANI 5,5 Prezzo base d’asta è € 24.600,00 valore minimo dell’offerta a pena di inefficacia della stessa ex art. 571 c.p.c. € 18.450,00. Aumento minimo € 2.000,00

    insertion image
    Da 109.775

    VENDESI A SIRACUSA intera piena proprietà dell’abitazione in villino (con piano T di mq 150 circa e sottotetto non abitabile di 110 mq), sito al civico 113/A di Via Pasquale Salibra (nel NCEU al fg. 26, p.lla 923, sub 8, cat. A/7, vani catastali 7, cl. 3, rendita € 921,88), con annesso garage di mq 13 circa (nel NCEU al fg. 26, p.lla 923, sub 4, cat. C/6, cl. 3, rendita € 67,14), su terreno di pertinenza di mq 470 circa.

    square mqs icon 150  m²
    insertion image

    Diritto di piena proprietà di un’unità immobiliare, costituita da un’abitazione civile di tipo unifamiliare, sita in Zafferana Etnea, di complessivi otto vani catastali con terrazza di esclusiva proprietà, composta da cinque vani ed accessori (ingresso, n. 3 disimpegni, cucina, bagno, W.C. e lavanderia), otre a terrazzo e balconi a livello, con accesso dai civici 1/a e 1/b della piazza Luigi Sturzo

    insertion image

    Appartamento di civile abitazione al piano primo, composto da un ingresso disimpegno in cui si affacciano tutti i vani, quali due camere da letto, cucina, bagno ed un piccolo vano buio adibito a ripostiglio e balcone.

    square mqs icon 94  m²
    insertion image

    Appartamento di civile abitazione composto da un ingresso disimpegno, in cui si affacciano tutti i vani, quali due camere da letto, cucina, bagno ed un piccolo vano buio adibito a ripostiglio e balcone.

    square mqs icon 74  m²
    insertion image

    Piena Proprietà del fabbricato sito in Pachino (SR) nella Via Venezia n. 53-55, composto da garage a piano seminterrato, appartamento a piano rialzato e da unità immobiliare e lastrico solare in corso di costruzione a primo e secondo piano, riportato nel catasto al foglio 9, p.lla 1561, sub. 2 (cat. C/6, mq. 144, rendita € 386,72), sub. 3 (cat. A/3, vano 5,5, rendita € 340,86) e sub. 4 (cat. in corso di costruzione).