189

Terreni edificabili in asta VenetoPag. 8

    insertion image
    Da 55.619

    Terreno edificabile a Chioggia (VE), localita Sant’Anna, via Pegorina 144. Periferia ben servita, vicino al mare con servizi. Area di 989 mq incolta con fabbricati rurali da demolire. Potenzialita edificatoria residenziale di 395 mq. Lotto parzialmente recintato e dotato di cancello carrabile fronte strada. Condizioni discrete Per maggiori informazioni visitare il portale www.quimmo.it - Codice annuncio 20199

    insertion image
    Da 88.128

    Terreno edificabile a Chioggia (VE), localita Ca Lino, via San Giuseppe snc. Periferia ben servita, vicino al mare. Area di 918 mq incolta e libera di fabbricati. Potenzialita edificatoria di 800 mq, in edilizia pubblica e mercato libero. Necessario frazionamento e nuovo progetto residenziale da approvare. Opere di urbanizzazione parzialmente realizzate. Condizioni discrete Per maggiori informazioni visitare il portale www.quimmo.it - Codice annuncio 20196

    insertion image

    JESOLO (Venezia), Località Cortellazzo - LOTTO UNICO. Terreni edificabili per Ha 30.92.40 facenti parte di un P.U.A. denominato "Orizzonte Verde", di complessivi Ha. 60.76.95, che prevede la realizzazione degli interventi indicati nella convenzione 27.5.2013 fra il Comune di Jesolo ed i proprietari delle aree costituiti in Consorzio, denominato “Parco Pineta”. I lavori di lottizzazione non sono ancora iniziati. LIBERO

    square mqs icon 309.240  m²
    insertion image

    Lotto 5 - piena proprietà di terreno sito in Comune di Due Carrare (PD), Via Roma, già civico n. 70, costituente area di risulta dalla demolizione dell'ex trattoria "La Cacciatora", avente una superficie catastale complessiva di mq. 1.263, sul quale è stato presentato un progetto approvato per la costruzione di un edificio a destinazione commerciale/residenziale, per una cubatura di mc. 4.492 (crediti edilizi), ma per il quale non risulta rilasciata concessione edilizia. Occupato senza titolo.

    square mqs icon 1.263  m²
    insertion image

    Fabbricato unifamiliare ad uso residenziale sito in Comune di Morgano (TV), in Via Pescatori n.1, e precisamente abitazione catastalmente composta da: due ripostigli, taverna, centrale termica-lavanderia, locale di sgombero, stireria, w.c., disimpegno, altra stanza e portico al piano terra; tre ripostigli, ingresso, cucina-salotto, tre camere, bagno, disimpegno e terrazza al piano primo; pertinenziali garage al piano terra ed area scoperta di circa mq. 1208.

  • Tra 7 giorni
    insertion image

    Fondo agricolo in Refrontolo,Via Mire Alte,costituito da:appezzamenti di terreno agricolo in parte coltivati a vigneto e in parte a bosco,di mq.83636,con sovrastante rudere di fabbricato non censito al Catasto;porzione di fabbricato uso annesso rustico, in stato di abbandono;altra porzione di fabbricato a uso abitazione ai piani terra,primo e secondo,con area scoperta di mq.94,in stato di abbandono;fabbricato ad uso abitazione ai piani terra,primo e secondo,con area di mq.87,in stato di abban ...

    insertion image

    Villa sita in Mogliano Veneto (TV),Via dei Tulipani n.51,e precisamente abitazione composta da:vano macchine al piano interrato;ingresso,archivio,disimpegno,w.c.,cucina, pranzo, soggiorno e portico al piano terra;tre camere,due bagni,tre disimpegni,ripostiglio, soggiorno, soppalco,loggia e terrazza al piano primo;guardaroba,disimpegno,anti bagno e bagno, lavanderia,altro bagno,magazzino,sala hobby,vano tecnico e due terrazze al piano secondo;pertinenziali garage al piano terra e area scoperta ...

    insertion image

    Lotto Unico – Piena proprietà di un terreno edificabile con destinazione residenziale avente sup. catastale di mq 1.122 e sup. edificabile (S.N.P.) di mq 255; l’area in esame ha edificabilità con intervento diretto. Il terreno risulta censito come segue al Catasto Terreni Comune di Dolo: Foglio 10, mapp. 469, seminativo Classe 1, sup. Ha 0.11.22 – r.d. Euro 10,89, r.a. Euro 7,53.

    square mqs icon 1.122  m²
    insertion image

    In Comune di Oppeano (VR) , nei pressi di Via Pontida, piena proprietà di area urbana e terreni della superficie catastale complessiva pari a 1859 mq., costituenti le opere di urbanizzazione stradale del Comune.

    square mqs icon 1.859  m²
    insertion image

    Vendesi terreno edificabile a San Pietro di Morubio (VR), localita Pozzo. Lottizzazione residenziale in parte edificata. Superficie catastale di 654 mq. Lotto pianeggiante, recintato e regolare. Volume edificabile di 975 mc. Superficie coperta di 196 mq. Area incolta e urbanizzata. Condizioni buone Per maggiori informazioni visitare il portale www.realestatediscount.it - Codice asta 6529