CASA&ASTE.IT
luogo VIA ANTONIO GRAMSCI 1
Pin
CASA&ASTE.IT

CASA&ASTE.IT

VIA ANTONIO GRAMSCI 1

Scopri il nostro team

73  consulenze offerte
73 annunci pubblicati
    insertion image

    Diritti pari a 1/1 di piena proprietà su porzioni di un complesso immobiliare sito in Comune di Porto San Giorgio (FM), alla Via Pasquale Cotechini snc e precisamente: -unità immobiliari aventi superficie commerciale di 2.640,61 mq, facenti parte di un complesso immobiliare, poste al piano primo sotto strada, piano terra e piano primo.

    square mqs icon 2.640,61  m²
    insertion image

    PIENA PROPRIETÀ in PORTO RECANATI (MC) Corso Matteotti n. 224 su APPARTAMENTO a piano primo, superficie commerciale 107 mq, classe energetica D, cat. fab. F. 22, p.lla 496, sub 9, cat. A/2, cl. 2, cons. 4 vani, superficie 90 mq, rendita € 485,47

    square mqs icon 107  m²
    insertion image

    PIENA PROPRIETÀ per 1/1 in PORTO RECANATI (MC) Corso Matteotti n. 224, su UNITÀ IMMOBILIARE (attualmente destinato a studio legale) sita ai piani 2° e 3° con pertinenza esclusiva (cantina) al piano seminterrato 1, sup. com. 231 mq, classe energetica E, cat. fabb. Foglio 22, p.lla 496, sub 10, cat. A/2, classe 2, consistenza 7,5 vani, superficie 205 mq, rendita € 910,26, Corso Matteotti n. 224, piano S1-2-3.

    insertion image

    PIENA PROPRIETÀ in PORTO RECANATI (MC), su: APPARTAMENTO di civile abitazione al piano 1, sup. com. 163 m2, cl. en. G, cat. fab. F. 16, p.lla 132, sub 10, cat. A/3, cl. 3, cons. 7 vani, superf. cat. tot. 152 m2, totale escluse aree scoperte: 147 m2, rendita € 668,81, via Boccalini n. 32, piano 1. GARAGE a piano terra, superficie commerciale 17,39 m2, altezza 3 m, p.lla 132, sub 2, cat. C/6, classe 3, consistenza 17 m2, rendita € 28,10, via Boccalini 30, p. T.

    insertion image

    PIENA PROPRIETÀ in PORTO RECANATI (MC) su: APPARTAMENTO di civile abitazione al piano 3 mansardato, sup. com. 82 m2, cl. en. G, cat. fab. F. 16, p.lla 132, sub 12, cat. A/3, classe 3, consistenza 3,5 vani, superficie catastale totale 78 m2, totale escluse aree scoperte 78 m2, rendita € 334,41, Via Traiano Boccalini n. 32, p. 3 GARAGE a piano terra, sup. com. 16 m2, h 3 m, F.16, p.lla 132, sub 3, cat. C/6, classe 3, consistenza 16 m2, rendita € 26,44, Via Boccalini n. 26, p. T.

    insertion image

    DIRITTI DI PIENA PROPRIETÀ per 1/1 in PORTO RECANATI (MC), su: GARAGE a piano terra, superficie commerciale 15 m2, altezza 3 m, distinto al catasto fabbricati al Foglio 16, p.lla 132, sub 5, cat. C/6, classe 3, consistenza 15 m2, rendita € 24,79, Via Bramante 117, piano T.

    insertion image

    DIRITTI DI PIENA PROPRIETÀ per 1/1 in PORTO RECANATI (MC) su GARAGE a piano terra, sup. com. 23 mq, altezza 3 m, cat. fab. F. 16, p.lla 132, sub 7, cat. C/6, classe 3, cons. 23 mq, rendita € 38,91, Via Bramante n 121, piano T.

    square mqs icon 23  m²
    insertion image

    PIENA PROPRIETÀ per 1/1 in PORTO RECANATI (MC), Corso Matteotti n. 224 su NEGOZIO, sup. com. 69 m2, cl. en. G, cat. fab. F. 22, p.lla 496, sub 3, cat. C/1, cl. 2, cons. 57 mq, sup. 69 mq, rendita € 1.336,49, Corso Matteotti n. 224, piano T.

    insertion image

    PIENA PROPRIETÀ per 1/1 in PORTO RECANATI (MC), su GARAGE a piano terra, superficie commerciale 15 m2, altezza 3 m, distinto al cat. fab. al Foglio 16, p.lla 132, sub 6, cat. C/6, classe 3, consistenza 15 m2, rendita € 24,79, Via Bramante n 119, piano T.

    square mqs icon 15  m²
    insertion image

    PIENA PROPRIETÀ in PORTO RECANATI (MC), su: APPARTAMENTO al piano 3 mansardato, sup. com. 76 m2, cl. en. Assente, cat fab F. 16, p.lla 132, sub 13, cat. A/3, cl. 3, cons. 3,5 vani, sup. cat. tot. 78 m2, rend. € 334,41, Via Boccalini 32, piano 3. GARAGE a piano terra, sup. com. 16 m2, H 3 m, p.lla 132, sub 4, cat. C/6, cl. 3, cons. 16 m2, rend. € 26,44, Via Bramante 115, piano T

    insertion image

    PIENA PROPRIETÀ in PORTO RECANATI (MC), su: APPARTAMENTO di civile abitazione al piano 2, sup. com. 163 m2, cl. en. F, cat. fab. F. 16, p.lla 132, sub 11, cat. A/3, cl. 3, cons. 7 vani, sup. cat. tot. 152 m2, totale escluse aree scoperte 147 m2, rend. € 668,81, Via Traiano Boccalini n. 28, p. 2. GARAGE a piano terra, sup. com. 12 m2, H 3 m, p.lla 132, sub 1, cat. C/6, cl. 3, cons. 12 m2, rend. € 19,83, Via Boccalini n. 32, p. T.

    insertion image

    Piena proprietà (1/1) di porzione del fabbricato civile sito a Porto San Giorgio (Fm) in via Lungomare A. Gramsci n° 319/C denominato “Condominio Le Vele” e costituita da abitazione al piano terra con corte esclusiva composta da un ampio locale soggiorno con angolo cottura, due camere da letto, due bagni ed un corridoio, garage e cantina al piano interrato, oltre posto auto scoperto pavimentato.

    insertion image

    diritti di piena proprietà su porzione di complesso immobiliare denominato Hotel House sito a Porto Recanati in Via Salvo D’Acquisto n.8, costituita da appartamento di civile abitazione al piano settimo, distinta al Catasto Fabbricati del detto Comune al foglio 16 part.148 sub 125, cat.A/3, cl.3, vani 4, superficie catastale mq.68, R.C. €.382,18, Via Santa Maria in Potenza n.8 scala A, int.97 piano 7.

    insertion image

    Diritti di piena proprietà su appartamento a CIVITANOVA MARCHE via Cristoforo Colombo 236, quartiere Fontespina, della superficie commerciale di 122,94 mq, il tutto distinto al catasto fabbricati di detto comune al: - Foglio 6 particella 55 sub. 6, sezione urbana 1, zona censuaria 1, categoria A/3, classe 1, consistenza 5,5 vani, rendita 340,86 Euro, indirizzo catastale: via Cristoforo Colombo 236, piano: T.

    square mqs icon 122,94  m²
    insertion image

    Proprietà superficiaria unità di fabbricato in Porto San Giorgio, Via Einaudi n. 12: appartamento p.t. ingresso soggiorno, cucina, due camere matrimoniali, cameretta, due bagni, corte esterna sui lati, cantina, N.C.E.U. fg. 1, p.lla 371 sub 13, via Pian della Noce, P.S1-T, cat. A/2 cl. 4, vani 7, superficie mq. 127, aree scoperte mq. 105, R.C.€ 542,28, - garage ,di mq. 21, distinto in N.C.E.U. foglio 1, particella 371 sub 9, viale Pian della Noce, P.S1, cat. C/6 cl. 4, mq. 21

    square mqs icon 127  m²
    insertion image

    Locale Commerciale (Negozio) sito al Piano Terra sito a Porto San Giorgio (FM) in Corso G. Garibaldi n° 82. Il Negozio risulta avere una Superficie Utili Lorda di 42,05 mql ed essere composto da: 1 ingresso/disimpegno, 1 wc con anti-wc, ed un ampio locale principale.

    square mqs icon 42,05  m²
    insertion image

    DIRITTI DI PIENA PROPRIETÀ in CIVITANOVA MARCHE C.da Foce Asola, 8, su villetta unifamiliare con corte esterna completamente recintata e con ingresso autonomo. Fabbricato costituito da n. 3 unita? immobiliari : una ad uso abitativo e due ad uso garage

    square mqs icon 63  m²

Cos’è un’asta giudiziaria?

La guida definitiva per vendere casa al miglior prezzo

Come partecipare a un'asta giudiziaria?

Come ottenere una valutazione online veloce e gratuita