129

Case in asta PalermoPag. 2

    insertion image
    Sant Erasmo, Brancaccio, Corso dei Mille, Romagnolo
    Da 33.750

    Quota pari ad 1/2 indiviso di proprietà di immobile sito in Palermo, Corso dei Mille n. 214, piano terra e piano soppalcato.

    square mqs icon 63  m²
    insertion image

    Appartamento su due elevazioni con scala interna di collegamento sito in Palermo, al Largo Edrisi n. 1, composto al piano terra da un unico vano con accesso allo spazio esterno di pertinenza e tre locali accessori e al piano primo da tre camere, un w.c. ed un balcone., superficie commerciale di circa mq. 136,00.

    square mqs icon 136  m²
    insertion image
    Villaggio Rosalia, Università, Tukory, Montegrappa
    Da 42.189

    piena proprietà di un appartamento sito al piano quarto della via Enrico Toti n. 33 all’interno di un edificio sprovvisto di ascensore composto da disimpegno, due stanze da letto, bagno, ripostiglio, cucina, due balconi di cui uno sul prospetto principale dove c’è una piccola veranda con tinello e fuochi ed un balcone cha da sul retro, 4,5 vani, superficie catastale 93 mq (escluse aree scoperte 88mq) rendita catastale € 218,46.

    square mqs icon 93  m²
    insertion image
    Michelangelo, Passo di RIgano, Borgo Nuovo, Cruillas
    Da 37.129

    piena proprietà di immobile ad uso abitativo di tipo civile facente parte di un edificio di edilizia economica-popolare, composto da ingresso-disimpegno, soggiorno, cucina abitabile, tre camere, un servizio igienico, un ripostiglio, due balconi; le stanze sono dotate di propria apertura verso l’esterno, compreso il bagno, il tutto per una superficie commerciale complessiva pari a 103,03 mq circa

    square mqs icon 103,03  m²
    insertion image

    appartamento per civile abitazione sito nel Comune di Palermo in Via Francesco Salemi n° 7, piano secondo, interno 6, scala B. L’appartamento è identificato al Catasto Fabbricati di Palermo al Foglio 55, particella 1150, Subalterno 65, categoria A/3, consistenza 5,5 vani, superficie catastale 119 mq, composto da: ingresso/soggiorno; cucina; camera matrimoniale; camera singola; due bagni, uno con doccia e uno con vasca, entrambi ciechi e dotati di areazione forzata.

    square mqs icon 119  m²
    insertion image
    Da 50.231

    Appartamento sito al terzo piano senza ascensore di un edificio di case a schiera, composto da ingresso, quattro vani, cucina, WC bagno, ripostiglio, disimpegno e balcone, per una superficie. totale di mq. 101,00. L’immobile è occupato.

    insertion image
    Da 137.250

    Piena proprietà di un appartamento in Palermo Via Uditore n. 10/M, piano 5; composto da ampio ambiente costituito da ingresso-soggiorno con una zona living e cucina con finestra e balcone sul prospetto principale, ampio balcone chiuso a veranda sul retro prospetto, corridoio, w.c. doccia, due stanze da letto. Censito al C.F. del Comune di Palermo al Fg 49, p.lla 1848, sub. 17, ctg A/2, v.c. 7, sup. catastale totale mq.147 - Occupato dal debitore esecutato.

    square mqs icon 147  m²
    insertion image
    Da 51.824

    Piena proprietà di un appartamento per civile abitazione sito in Palermo, Piazzetta Fontana n. 6, piano 4, censito al Catasto Fabbricati del Comune di Palermo al foglio 120, particella 269, sub 8, graffata con la particella 270, sub 10, zona cens. 4, categoria A/3, classe 6, consistenza 5 vani, superficie catastale mq 85, rendita € 242,73.

    square mqs icon 85  m²
    insertion image
    Da 41.326

    Piena proprietà di un appartamento sito in Palermo, via Paolo Emiliani Giudici 86/88, piano terra, interno dx, composto da ingresso, salotto, un disimpegno, un corridoio, un piccolo vano cucina, un soggiorno, tre vani letto, un w.c.d., un ripostiglio un terrazzo e un terrazzino. Il descritto stato dei luoghi non corrisponde all’identificazione catastale.

    square mqs icon 98  m²
    insertion image
    Da 77.625

    Appartamento sito in Palermo, Largo Giuliana n. 2 (già Largo BR3), sesto piano, superficie commerciale mq.124,90.

    square mqs icon 124,9  m²
    insertion image

    LOTTO UNICO: piena proprietà dell’appartamento, facente parte di un edificio condominiale sito in Palermo, in Via Francesco Maria Maggio n. 7, ubicato al secondo piano a sinistra salendo le scale, composto da tre vani e mezzo catastali, identificato al Catasto Fabbricati del Comune di Palermo al fg. 49, p.lla 509, sub. 3, zona cens. 2, categoria A/4 “abitazione di tipo popolare”, classe 5, consistenza 3,5 vani, rendita € 103,03.

    insertion image

    abitazione di tipo economico-popolare con difformità edilizie interne da regolarizzare, composta da: ingresso su soggiorno/cucina, due camere da letto, servizio igienico e ripostiglio, oltre due balconi sulla via Sant'Isidoro; l'immobile è identificato al N.C.E.U. del Comune di Palermo al foglio 131, p.lla 621 sub. 8, z.c. 1, cat. A/4, cl. 4, cons. 4,5 vani, rendita € 158,04.

    insertion image
    Da 17.086

    lotto unico: Diritto di enfiteusi sull’appartamento sito a Palermo, via Giovanni Gentile n. 51, piano secondo, composto da ingresso, soggiorno, due camere, cucina, w.c. doccia, ripostiglio e corridoio, per una superficie utile pari a 78,20 m2 circa e superficie commerciale pari a 92 m2 circa. Censito al Catasto Fabbricati di Palermo al foglio 73 particella 597 sub 4

    insertion image

    piena ed esclusiva proprietà 1/1 dell’immobile sito nel Comune di Palermo alla via Mariano Bonincontro n. 50, abitazione di tipo economico, riportato al N.C.E.U. di detto Comune al foglio 49, particella 1533, sub. 8, piano secondo, cat. A/3, vani 7,5, classe 5, zona cens. 2, rendita 364,10, 149 mq

    square mqs icon 149  m²
    insertion image
    Da 119.700

    Appartamento per civile abitazione sito in Palermo (PA), Fondo Mortillaro n.6, posto al piano sesto a sinistra salendo le scale del corpo di fabbrica denominato “C”, in catasto identificato al Foglio 88, p.lla 55, sub. 20, categoria A/3, superficie interna netta pari a ca 177,00 mq complessivi. L’immobile risulta attualmente occupato senza titolo.

    square mqs icon 177  m²
    insertion image
    Libertà, Notarbartolo, Marchese di Villabianca, Politeama
    Da 258.488

    Piena e intera proprietà di un immobile ad uso abitativo, ubicato nel Comune di Palermo, Via dell’Artigliere n° 22, piano secondo, composto da ingresso, sette camere, oltre corridoio, disimpegno, cucina, lavanderia, ripostigli, tre w.c. di cui uno con antibagno e armadio a muro. Presenta tre esposizioni, una a nord, una a sud una ad est, con altrettanti balconi

    square mqs icon 212  m²
    insertion image
    Mondello, Addaura, Capo Gallo
    Da 397.575

    intera proprietà 1/1 di fabbricato, costituito da abitazione i villino, lastrico solare, locale di deposito e con terreno pertinenziale . interamente abusivo

    insertion image

    Diritto di piena proprietà sull’appartamento per civile abitazione sito presso il Comune di Palermo, Via Favignana n. 19 al piano 6°, esteso circa mq. 85,00, composto da tre vani, cucina, corridoio e wc, oltre ad una veranda estesa circa 7,50 mq. In Catasto l’immobile è indicato al foglio 53, particella 2512, sub 14, all'indirizzo di via Favignana n. 19, interno dx, piano 6, zona censuaria 2, categoria A/3, classe 5, consistenza vani 5, rendita catastale € 242,73, superficie totale mq. 93,00.

    square mqs icon 85  m²