129

Case in asta PalermoPag. 4

    insertion image

    abitazione popolare sita a Palermo, in via Gian Luca Barbieri n. 3, che si estende per una superficie coperta lorda (comprensiva dello spessore dei muri perimetrali) di circa 135 mq ed è composta da un corridoio di disimpegno, quattro camere, cucina, servizio igienico e ripostiglio.

    insertion image
    Da 13.538

    appartamento in Palermo, via Antonio Cassarino n. 44, a1 piano 4° a destra salendo la scala, composto da quattro vani e mezzo catastali e terrazza sovrastante in Catasto Fabbricati del Comune di Palermo al Fg. 53, p.lla 566, sub 7, z.c. 2, ctg. A/4, cl. 4, vani 4,5, r.c. € 113,88

    insertion image

    Piena proprietà appartamento per civile abitazione, piano quinto, censito al NCEU Palermo al foglio 53, particella 2519 subalterno 13, consistenza 6,5 vani, superficie catastale 130 mq. L'unità immobiliare è così composta : ingresso su soggiorno, tre camere, un locale wc con vasca da bagno, un locale wc/lavanderia con doccia, corridoio, due piccoli ripostigli, cucina abitabile, due balconi.

    square mqs icon 130  m²
    insertion image
    Sant Erasmo, Brancaccio, Corso dei Mille, Romagnolo
    Da 41.250

    Piena proprietà dell’intero dell’appartamento sito nel Comune di Palermo, via Messina Marine n. 315, ubicato al primo piano a sinistra salendo le scale condominiali (e anche con accesso attraverso un ascensore ad uso esclusivo), composto da ingresso, cinque ambienti, due w.c., lavanderia con locale disimpegno antistante, ripostiglio, disimpegni, corridoio ed un vano sottotetto (allo stato grezzo) oltre una terrazza e due balconi, il tutto per una superficie commerciale di mq. 149 circa.

    square mqs icon 149  m²
    insertion image
    Michelangelo, Passo di RIgano, Borgo Nuovo, Cruillas
    Da 42.269

    Piena ed intera proprietà di appartamento sito in Palermo, Largo Ispica n. 3, piano primo, a sinistra salendo le scale; è composto da ingresso, soggiorno, cucina, due camere, w.c.-bagno, ripostiglio, corridoio di disimpegno e n. 2 balconi, di cui quello su retroprospetto chiuso a veranda con struttura precaria in alluminio e vetri.

    insertion image
    Da 48.780

    Appartamento a Palermo (PA), corso Calatafimi 564. Periferia residenziale ben servita. Superficie commerciale di 49 mq. Piano quarto di edificio a torre. Scala e ascensore. Ingresso, salotto, cucinotto, camera, bagno e balconcino. Finiture e impianti da revisionare. Riscaldamento assente. Condizioni discrete Per maggiori informazioni visitare il portale www.quimmo.it - Codice annuncio 23826

    insertion image
    Da 118.864

    Appartamento a Palermo (PA), corso Calatafimi 564. Periferia residenziale ben servita. Superficie commerciale di 152 mq. Piano decimo di edificio a torre. Scala e ascensore. Salotto con camino, cucina, 2 camere, 2 bagni e 4 balconi. Finiture e impianti da revisionare. Riscaldamento assente. Condizioni discrete Per maggiori informazioni visitare il portale www.quimmo.it - Codice annuncio 23825

    insertion image
    Da 17.798

    Diritto di usufrutto di appartamento e box auto di pertinenza, sito in Palermo (PA), Via Principe di Scordia 7. Appartamento P7: ingresso su ampia cucina, secondo ingresso su ampio salone, corridoio, 3 camere, 2 w.c., ampio disimpegno, balcone chiuso a veranda prospiciente chiostrina e balcone prospiciente la Via Principe di Scordia. Sup commerciali: Appartamento 213 mq; Box auto 27 mq Per maggiori informazioni visitare il portale www.quimmo.it - Codice annuncio 21502

    square mqs icon 240  m²
    insertion image
    Da 38.801

    piena proprietà appartamento ad uso di civile abitazione al piano primo in Palermo al civ. n. 4 di Cortile I^ di Cristofalo. Composto da ingresso / disimpegno, n. 2 stanze da letto, soggiorno con piccolo terrazzo pertinenziale a livello, servizio igienico con doccia, cucina abitabile con balcone e ripostiglio con lavatoio, riportato nel C.F. del Comune di Palermo al foglio 35, particella 534, subalterno2, categoria A/4 di 78,00 m2 totali

    square mqs icon 78  m²
    insertion image
    Da 32.250

    Piena proprietà di una palazzina di tipo popolare, sita in Palermo, via Regina Bianca n. 8, costituita da un magazzino al piano terra, un’abitazione al primo piano e un’abitazione al secondo piano; individuata al Catasto dei Fabbricati del Comune di Palermo al foglio 56, p.lla 765, subb. 7-6-10-11.

    insertion image
    Da 32.625

    Piena proprietà appartamento sito in Palermo, Via Ustica n. 7, piano terzo, composto da ingresso, 3 vani, cucina, w.c., corridoio di disimpegno, ripostiglio e balcone, per una superficie commerciale pari a mq 98,40, al Catasto dei Fabbricati del Comune di Palermo al fg. 53, p.lla 1429, sub. 4, categoria A/4, zona censuaria 2, classe 6, consistenza 5 vani, rendita catastale € 173,01.

    square mqs icon 98,4  m²
    insertion image
    Da 81.000

    Piena proprietà appartamento sito in Palermo, Viale Placido Rizzotto n. 103, piano terzo, sup. totale mq 104,20, al Catasto dei Fabbricati al fg. 83, p.lla 1260 sub. 9 e piena proprietà del locale box sito in Palermo, viale Placido Rizzotto n. 103/A piano seminterrato, di superficie totale coperta pari a mq 22,30, al Catasto dei Fabbricati al fg. 83, p.lla 1260 sub. 30.

    square mqs icon 104,2  m²
    insertion image
    Pallavicino, Patti, Partanna
    Da 83.250

    Piena proprietà appartamento sito in Palermo, via Ipazia n. 5, piano rialzato e di magazzino seminterrato sottostante l’appartamento; i due immobili dono riportati al Catasto dei Fabbricati del Comune di Palermo al foglio 18, particella 2656, sub. 6 graffato con sub. 7 (piano rialzato - abitazione) zona censuaria 5, categoria A/7, classe 6, rendita catastale € 387,34 e sub. 8 (seminterrato - magazzino), zona censuaria 5, categoria C/2, classe 5, rendita catastale € 82,17.

    insertion image
    Da 60.235

    piena proprietà di fabbricato di tipo civile con unica unità immobiliare piano terra e primo sito in Palermo, Cortile Seidita n. 7 (altro ingresso dal civico 6), individuato al NCEU al fg. 52, p.lla 157, sub. 5, z.c. 2, cat. A7$, cl. 4, cons. 5,5 vani, superficie catastale totale 89 mq (escluse aree scoperte 87 mq), rendita € 139,19

    square mqs icon 89  m²
    insertion image
    Libertà, Notarbartolo, Marchese di Villabianca, Politeama
    Da 131.289

    quota indivisa di ½ dell’unità immobiliare sita in Palermo, via della Libertà n. 203/b, piano secondo – terza elevazione fuori terra – primo ingresso a sinistra salendo le scale dell’edificio, censito nel N.C.E.U. del Comune di Palermo al Foglio 31, particella 107 sub 36 Zona censuaria 3, Categoria A/2, Classe 6, consistenza vani 10, superficie catastale totale 187 metri quadri, escluse aree scoperte 184 m quadri, Rendita catastale €. 1.213,67.

    square mqs icon 187  m²
    insertion image
    Porto, Borgo Vecchio, Montepellegrino
    Da 7.558

    Diritti di Piena proprietà pari ad ½ e nuda proprietà del restante ½ di immobile, appartamento ad uso civile abitazione, al piano terra, vani catastali 3. L’impianto planimetrico si caratterizza per l’assenza di un corridoio e per la conseguente distribuzione degli ambienti tutti in infilata l’uno rispetto all’altro. La cucina e posizionata nell’ultimo ambiente, in quella, che di fatto, doveva essere la terrazza sul retro prospetto.

    square mqs icon 43  m²
    insertion image
    Da 9.703

    Quota 1/6 di appartamento al piano terzo sito a Palermo (PA), in via via Generale Vincenzo Streva 21. Per maggiori informazioni visitare il portale www.quimmo.it - Codice annuncio 22003

    insertion image
    Da 125.475

    piena ed intera proprietà del villino al piano terra, ubicato in Palermo in via Poggio del Pineto n. 8, (località Bellolampo), con annesso deposito, cantina, parcheggio e giardino di pertinenza, identificato al N.C.E.U. del Comune di Palermo, al fg. 37, p.lla 105 sub. 14 e pertinenziale deposito, identificato al N.C.E.U. del Comune di Palermo al fg. 37, p.lla 105 sub. 5. Superficie commerciale è di mq. 284,63.”

    square mqs icon 284,63  m²
    insertion image
    Da 11.400

    magazzino/deposito in Palermo, Via Badia nn. 259/a e 259/b, posto al piano quinto della scala C, di mq 17 catastali, censito al Catasto Fabbricati del predetto Comune al foglio 39, particella 4597, subalterno 28, cat. C/2;

    square mqs icon 17  m²