113

Case in asta Catanzaro e provinciaPag. 2

    insertion image

    Unità immobiliare, cat. A/3, consistenza 7 vani, superficie catastale mq 131 (mq 116 escluse aree scoperte), Scala B, Interno 1, piano 1, composta da ingresso, corridoio, vani cucina, wc 1 e letto 1, vani soggiorno e letto 2 (dotato di bagno interno wc 2). Dai vani letto 2 e soggiorno è possibile accedere ad un ampio terrazzo sul quale insiste una piccola tettoia. Parte del terrazzo risulta occupata dal vano lavanderia accessibile esclusivamente dal terrazzo.

    insertion image

    Unità immobiliare, cat. A/2, cons. 9,5 vani, sup. cat. mq 237 (mq 203 escluse aree scoperte). Composto al p. seminterrato, con accesso esterno e dal vano scala interno, da ampio vano 1, ripostiglio, wc1, vano 2, il piano risulta adibito a locale di sgombero ed in parte a cucina rustica (vano 2); al p.t. (rialzato) da vano ingresso-soggiorno, i vani letto, wc2 e cucina; al p.1 da disimpegno, 4 vani, allo stato di rustico; al p.2, dal vano scala si accede al terrazzo. Al p.1 ci sono 2 balconi.

    square mqs icon 237  m²
    insertion image

    Appartamento al piano primo della superficie pari a mq. 114 v.p.p., con una superficie di mq. 21,35 di balconi, suddiviso in quattro vani di cui un soggiorno, pranzo, due camere, cugina e bagno.

    square mqs icon 114  m²
    insertion image

    Unità immobiliare, cat. A4, consistenza 5,5 vani, sup. tot. mq 104,5, all'interno di edificio con accessi da via Belvedere, piano terra e seminterrato. Composto da ingresso/disimpegno, soggiorno/pranzo, cucina, due camere e servizio igienico, con balcone. Nel pavimento della camera da letto si apre un foro da cui si dirama una scala interna che conduce al soppalco del piano seminterrato, composto da unico vano. Presenza irregolarità

    square mqs icon 104,5  m²
    insertion image

    Abitazione di tipo popolare su più livelli composta da due beni catastalmente separati collegati tramite una scala interna, superficie complessiva di mq 257,50

    square mqs icon 257,5  m²
    insertion image

    Proprietà superficiaria per la quota di 1000/1000 su appartamento al piano terzo della scala B, distinto con il numero interno 8, composto di due vani ed accessori, con annesso locale cantina al piano seminterrato della scala B distinta con l'interno 8.

    square mqs icon 58  m²
    insertion image

    Piena proprietà di immobile, consistenza 6 vani, superficie mq 92 (mq 89 escluse aree scoperte) - Lotto 1 - Edificio C, interno 1, piano T. Si sviluppa su un unico livello al piano terra ed è destinato ad abitazione: dalla porta di ingresso si accede al vano ingresso-soggiorno-cucina dal quale si accede al vano disimpegno; quest'ultimo distribuisce i vani letto 1, WC, lavanderia e letto 2. Dal vano ingresso-soggiorno-cucina si accede al balcone con ripostiglio

    square mqs icon 92  m²
    insertion image

    Unità immobiliare con destinazione ufficio (ma catastalmente censita come abitazione) al piano quarto, con annesse due soffitte al piano quinto sottotetto nonché due ampi lastrici solari adiacenti, di un fabbricato di maggiore consistenza, 6,5 vani, superficie catastale tot mq 114. Libero

    square mqs icon 114  m²
    insertion image

    piena proprietà di un edificio a due livelli f.t. semi indipendente della sup. com.le tot di mq 224,12, consistenza 7,5 vani. Sono state riscontrate modeste difformità sanabili, mentre alcune superfetazioni (copertura terrazzo) devono essere smantellate dall’acquirente all’asta.

    square mqs icon 224,12  m²
    insertion image

    Appartamento, della superficie commerciale di mq 120,00 composto da cucina, soggiorno, due camere da letto, due bagni, corridoio, balcone con box caldaia, al piano terzo, interno 7, scala D.

    square mqs icon 120  m²
    insertion image

    Appartamento al piano primo di un fabbricato con annessa corte esterna, facente parte del complesso edilizio "Villaggio Carrao", piano T-1 (lotto n. 78), superficie catastale mq 36, aree scoperte mq 28

    square mqs icon 36  m²